Ольга Левчук

подруге поставили диагноз синдром тернера-шерешевского, сразу можно отличить?

Я почитала про этот диагноз. .
.и сделала вывод, что она совсем ни капли не похожа на людей с таким синдромом. Она просто маленькая. Ей 13 лет, на узи в городе поставили осталось в развитии на 2 года, она сама видела яичники и видела как точно их измеряли. А когда ее стали обследовать в другом городе, яичников вообще не нашли.
Что делать? Она мне лучшая подруга! Я за нее волнуюсь. Ее заблокировали в мой мире и она попросила задать вопрос от меня.

Екатерина Сахненко

Это хромосомная болезнь. Не излечивается, но поддерживается постоянным приемом гормонов лет с15-16. Люди с таким синдромом отличаются от обычных.