Oksna

что такое синдром белого халата

Сл
Славик

Если правильно вас понял, то это боязнь врачей в медицинской униформе. Есть подобное заболевание, от вида белого халата поднимается артериальное давление.

Алексей

Это когда видишь врача и у вас резко обостряется или, наоборот, резко проходит, какая -нибудь болячка.
У меня, например, когда врач меряет давление, оно резко подскакивает, а минут через пять после этого приходит в норму...