Марина

как лечить гипертрофию левого желудочка сердца?

Ви
Виталий

такие консультации даёт лечащий врач при индивидуальном осмотре

Света Швенк

гипертрофия-это следствие, ищите причину гипертрофии.

Вера

Это зависит от степени гипертрофии и от причин, вследствии которых она возникла, если это на фоне высокого давления, а это наиболее частая причина подобного диагноза, то ответ очевиден -следить за давлением, если же причина кроется в чём-то другом, следет искать её ,,,иногда ГТЛЖ бывает у людей, много занимающихся тяжёлым физическим трудом и это не является заболеванием, такое встречается у спортсменов, иногда -это просто особенность строения Вашего сердца, кстати, у меня точно такой же диагноз -я не обращаю на него внимания ,,,просто живу и всё ,,,если кардиолог сочтёт нужным, он назначит соответствующие препараты, помогающие снизить нагрузку именно на левый желудочек ,,,

K@
Katya @@@@@@

Оперативно

Юлия Говенько

Намаж зелёнкой.