Anton Ivanov

Гипертрофия левого желудочка

Вызывал скорую. давление было 150\100(34г). сердце щемило. потом к терапевту. та сказала все мол нормально иди и работай. а в карте сейчас смотрю написано"признаки гипертрофии левого желудочка".набрал в сети-почитал. к терапевту идти я так понял только время терять... может кто что подскажет... вот есть боярышник форте эвалар... может его попить?

Светлана Заикина

пол населения с таким диагнозом, живем, работаем, рожаем детей.

Елена Голикова

Боярышник это БАД, пользы мало от него. На счет "признаки гипертрофии левого желудочка" это всего лишь признаки и она так решила, вполне возможно там ничего и нету. Надо ЭКГ снять, на нем все видно будет.