Anton Ivanov

можно ли детям до 4месяцев капать сок каланхое от насморка

Алексей Звирюк

нельзя, сильный аллерген

Ольга Алексеева

Моя свекровь лечила своего смертельно больного внука ( врачи уже отказались от него )с 2х месяцев соком каланхоэ настоянным на спирту ( или водке ) с мёдом . По чайной ложечке 3 раза в день. Сейчас этому внуку 26 лет. 196 см. роста. ( у него было внутреннее воспаление взрослого человека - сами же врачи в больнице и заразили его ).

Леонид Романов

Для начала разведите немного кипячёной водой и попробуйте, если всё нормально капайте, по 1-2 капельки.

Валя

нет не стоит. нос лучше промывать физ. раствором- он продаётся в каждой аптеке по копеечной цене. перлы МУРЗИЛКИ рассмешили. особенно диагноз...

Сергей Черкасов

Олег, у малыша слизистая очень нежная, каланхоэ сильный раздражитель, попросту драть будет, зудеть у малыша.

Денис Колдунов

А зачем? Лучше обычного физ. раствора (1ч. л. соли на литр воды) ничего нет. Это безопасно, сколько хотите, столько и капайте, в отличии от каланхое, на которое непонятно какая реакция будет. Тем более у такого малыша!

Иванова Татьяна

можно, только он не лечит, а обладает чихательным эффектом, его надо разбавлять водой 1:2, я своим капала, живы здоровы уже одной 7, другой 10

Даня Криволапов

Каланхоэ действует сильно раздражающе на слизистую такого малыша, возможен отек из-за аллергической реакции после него, покапайте 0,9% раствором натрия хлорида или есть хорошие капли Деринат, которые можно капать с первого дня после рождения.

Smokli Roland

Таких малышей должен лечить лор врач! Мы по интернету не видим отделяемое из носа, не видим отечна ли слизистая. Не знаем симптомы болезни. Посоветовать могут вам всякое: но это Ваше дитя. А если алергия и шок? Кто будет виноват: дядя Ваня из ответов?

Люся Олесик

Я бы не стала. промывали физ раствором и чистила аспиратором NoseFrida