Светлана Лисковая

Какие народности населяли Древнюю Италию? Определите местоположение и размеры Римского государства в конце 6 века до н. э

Та
Татьяна

Племен и народов там было много. По алфавиту : Авзоны (Аврунки) , Вестины, Вольски, Герники, Кавдины, Латины, Луканы, Марсы, Марруцины, Мессапы, Певкеты, Пицены, Рутулы, Сабины, Самниты, Сеноны, Сикулы, Умбры, Фалиски, Эквы, Энотры, Этруски, Япиги.
После поглощения Римом нескольких подгородных общин и завоевания городов Габий и Фидены, римская территория (ager Romanus) была равна примерно 870 км². При последних царях римлянам удалось основать несколько колоний (Сигнию и порт Цирцеи) , поставить под контроль устье Тибра с его соляными разработками, а также перебросить мост через реку.

Чеботько Анна

древние итальянцы

Елена Гладких

Ответ вам дали полный, называли их италийские племена или италики. Не забудьте галлов на севере Италии и греков на юге.

Ла
Лада

Авзоны (Аврунки) , Вестины, Вольски, Герники, Кавдины, Латины, Луканы, Марсы, Марруцины, Мессапы, Певкеты, Пицены, Рутулы, Сабины, Самниты, Сеноны, Сикулы, Умбры, Фалиски, Эквы, Энотры, Этруски, Япиги

ДА
Джамиля Апасова

Племен и народов там было много. По алфавиту : Авзоны (Аврунки) , Вестины, Вольски, Герники, Кавдины, Латины, Луканы, Марсы, Марруцины, Мессапы, Певкеты, Пицены, Рутулы, Сабины, Самниты, Сеноны, Сикулы, Умбры, Фалиски, Эквы, Энотры, Этруски, Япиги.
После поглощения Римом нескольких подгородных общин и завоевания городов Габий и Фидены, римская территория (ager Romanus) была равна примерно 870 км². При последних царях римлянам удалось основать несколько колоний (Сигнию и порт Цирцеи) , поставить под контроль устье Тибра с его соляными разработками, а также перебросить мост через реку.

Ольга Смирнова

Племен и народов там было много. По алфавиту : Авзоны (Аврунки) , Вестины, Вольски, Герники, Кавдины, Латины, Луканы, Марсы, Марруцины, Мессапы, Певкеты, Пицены, Рутулы, Сабины, Самниты, Сеноны, Сикулы, Умбры, Фалиски, Эквы, Энотры, Этруски, Япиги.
После поглощения Римом нескольких подгородных общин и завоевания городов Габий и Фидены, римская территория (ager Romanus) была равна примерно 870 км². При последних царях римлянам удалось основать несколько колоний (Сигнию и порт Цирцеи) , поставить под контроль устье Тибра с его соляными разработками, а также перебросить мост через реку.

Андрей

Племен и народов там было много. По алфавиту : Авзоны (Аврунки) , Вестины, Вольски, Герники, Кавдины, Латины, Луканы, Марсы, Марруцины, Мессапы, Певкеты, Пицены, Рутулы, Сабины, Самниты, Сеноны, Сикулы, Умбры, Фалиски, Эквы, Энотры, Этруски, Япиги.
После поглощения Римом нескольких подгородных общин и завоевания городов Габий и Фидены, римская территория (ager Romanus) была равна примерно 870 км². При последних царях римлянам удалось основать несколько колоний (Сигнию и порт Цирцеи) , поставить под контроль устье Тибра с его соляными разработками, а также перебросить мост через реку.

Антон

Племен и народов там было много. По алфавиту : Авзоны (Аврунки) , Вестины, Вольски, Герники, Кавдины, Латины, Луканы, Марсы, Марруцины, Мессапы, Певкеты, Пицены, Рутулы, Сабины, Самниты, Сеноны, Сикулы, Умбры, Фалиски, Эквы, Энотры, Этруски, Япиги.
После поглощения Римом нескольких подгородных общин и завоевания городов Габий и Фидены, римская территория (ager Romanus) была равна примерно 870 км². При последних царях римлянам удалось основать несколько колоний (Сигнию и порт Цирцеи) , поставить под контроль устье Тибра с его соляными разработками, а также перебросить мост через реку.