Даша

Помогите пожалуйста! Муж постоянно пьёт издевается надо мной... у меня двое детей одному 5 лет, другому 3 месяца...

Люди, помогите пожалуйста! У меня такая ситуация... Прожила в мужем много лет, у нас двое детей, одному сыну 5лет, другому 3 месяца... Муж постоянно издевается надо мной, бьёт, унижает... Думала, что после рождения второго сына, всё станет лучше, а ничего подобного... Решилась уйти. Сестра сказала, что сможет забрать в другой город, снимет нам жильё, поможет.... Подскажите, если я уеду и ему ничего не скажу, он может в розыск подать и потом меня не лишат матер. прав?? ? Очень этого боюсь... И ещё вот сказали, что в другом городе никто не пропишет детей, т. к они ещё несовершеннолетние и в садик и школу их не возьмут.... на сколько это правда?? ? Он постоянно пьёт, и я не хочу, чтоб мои дети и я вместе с ними, это терпела... не хочу, чтоб они видели как унижают их мать... И на развод сразу можно подать и как долго это будет длиться?? ? Огромное вам спасибо...

Денис Вишняков

Дорогая вы достойны лучшего уходте от этого упыря

Павел Клочков

Все, конечно, так. , НО ты, милочка, на самом деле никуда не уедешь и на развод не подашь. Почему? А потому что вы друг друга, что называется, нашли. Роли определены характерами и потребностями: тиран и жертва. Ты пишешь, что так прожила много лет.... живя в этих условиях ты не приняла попыток изменить ситуацию и прекратить издевательства, ты родила еще одного ребенка, заранее определив себе наиболее зависимое положение. В юриспруденции это называется виктивным поведением. Даже если сестра уговорит уехать и предпримет попытки уладить твою жизнь - ты при первой же встрече с мужем простишь его, размажешь слюни и вернёшся. А муж обязательно будет просить прощения и убеждать, что больше такого не повториться, и не потому что осознал, А ПОТОМУ ЧТО ему нужна жертва, шоу должно продолжаться....

Денис Дебердеев

После очередного бития "снимите побои" в больничке, далее заявление в полицию а потом на развод и алименты... так проще

Игорь Папко

пьющие должны жить с пьющими. если уж за муж выходила, то говорила-пока смерть не разлучит вас. выходить за муж и жениться нужно по любви, если это не так, значит вы сами пошли на это, и не фиг уезжать, терпите то что заслужили.

Сидор Квакин

Уезжайте, регистрируйтесь по новому месту жительства, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства детей, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества !

Мария

Да, достаточно не приятная ситуация, но выход из нее есть) )
Во-первых вы можете зафиксировать причиненный вам вред здоровью (побои и прочее) , далее с бумагами (справками) подавать на него в суд. Желательно нанять хорошего адвоката ( хотя если ситуация в действительности такая как вы описываете, то у вас есть все шансы выиграть дело результатом которого будут развод (я вас уверю, сожалеть об этом не стоит потому что, мужчина который поднимает руку на женщину, тем более мать своих детей ничтожен) моральная компенсация ( побои к денежным выплатам тоже можно отнести) и конечно он должен платить алименты + раздел совместно нажитого имущества ( но тут свои тонкости брачный договор и прочее) И НИВКОЕМ СЛУЧАЕ не надо с ним вместе проживать и находится, старайтесь как можно меньше с ним контактировать не говорите что будите подавать на него в суд (т. к. в состоянии аффекта он может совершить необдуманные поступки) .Во время развода или судебного процесса он скорее всего будет просить прощения НЕ ВЕРЬТЕ, не за что не верьте ему ...

Ирина Бикейкина

Уйти можно было уже давно. Можно было хотя б второму ребенку найти другого папу. Вы этого не сделали, потому что вс все устраивает. Никуда вы не уйдете. Вы еще и третьего ребенка от своего идиота родите

Р.
Рушана ...

Если ты детей с собой возьмёшь, то возможно их в детдом и не отправят. А вот развод... там надо подождать...

Ольга Смирнова

бросайте этого козла хотя бы ради детей, чтобы они не знали горя вашего

А.
Артемида .

Во первых вам не нужно ничего боятся, во вторых если вы хорошая мать, то вас никто не лишит род прав, где вы будите проживать в другом городе, то там можно сделать регистрацию по месту пребывания и на ее основанни вы можете устроите детей в садик и школу. Подавайте на развод по месту вашей временной регистрации и на взыскание алиментов с этого " папашки" и все у вас будет хорошо!

Мадина Раммо

нет не лишат.. . Если Вы зарегистрируетесь то зарегистрируют и детей

Александр Чупятов

Типичная ситуация - зажрался.

Владимир Гаврилов

все правильно.. решила - уходи от него... нет! не лишат!

Олег Журавлев

Если вы неожиданно потеряетесь то он ОБЯЗАН подать в розыск, вдруг вас убили, поэтому лучше сначало в милицию написать чтоб не искали а потом уезжать

Азер Халилов

Успокойтесь. Никто детей у вас не заберет и алкоголику не отдаст. Ваши дети еще маленькие, им мама нужна. В новом месте вас зарегистрируют временно вместе с детьми. И у них будет все, как положено и школа, и садик. На развод подавайте хоть в понедельник, не забудьте подать на алименты на детей 33% заработка и на свое содержание в твердой сумме до 3 лет младшему ребенку.

Алексей Никитин

в розыск подать может, но вам нужно сходить к ментам и предупредить, что уедете, чтоб не искал. А на него заяву не писали, когда бъет, побои в травме не снимали?
За то, что вы уедете никто прав вас не лишит.
На развод можете подать в др городе или сразу и написать: прошу вынести решение в мое отсутствие. . Потом напишете им, что просите направить вам выписку из решения суда для ЗАГСА и само решение.
Детей пропишут туда, где будете прописаны вы

Елена Бельчикова

Оксана пишет правду. Вы жертва, он - тиран. Если бы хотели, давно бы изменили ситуацию. Но вы за что-то цепляетесь. Вы не первая и не последняя. Как-то давно Ирина Грибулина (композитор) рассказывала о себе. 3 раза была замужем и все 3 мужа ее жестоко избивали. Избивали так, что потом по частям собирали. Ее предупредили, что и детей у нее от этого уже не будет, Боялась убежать, что еще хуже изобьет. Признает, что у нее была роль жертвы. Сбежала, уехала. Правда детей у нее тогда не было. Но набралась сил и изменила свою жизнь. Так что берите справки о побоях и в суд. Если избивает при детях, то привлеките органы опеки. Только не прощайте и не надейтесь, что он исправится. Этого не будет. Пожалейте детей. А потом и уехать сможете. Тем более сестра обещает помощь.