Иван Емельянов

можно сделать вот так? на сколкьо близко будет к настоящему моменту затяжки для определенного соединения?

если я не знаю необходимое усилие затяжки, ну например болт подушки подрамника, на сколько близко я смогу узнать настоящий требуемый момент, если стану ориентироваться на показания стрелочного динамоключа отворачивая болт: или он всегда будет требовать большее усилие при ослаблении (в силу коррозии) , чем усилие с которым был закручен? короче говоря я хочу замерить усилие откручивания болта и применить это усилие к закручиванию. что думаете?

Ольга Малышева

Очередная глупость)))

Джамшед Носиров

Можно так. А можно зная диаметр и шаг резьбы узнать предельный момент из справочника.

Ирина Усольцева

Выкрутить заржавевший болт, тем более еще "родной", потребует большего усилия, чем закрутить новый по свежей резьбе.

Ольга Павлова

посмотри резьбу и момент затяжки такого-же болта, так лучше будет