Марина

Момент затяжки на кришке клапанов.

Сколько кг усилий надо на крышку клапанов honda civic??? Просто срочно надо нет времени искать. Подскажите люди добрые и honda 90 года мануала толкового не нахожу

Евгений Никитин

10нм - обычно такой момент можно развить отверткой без воротка.

Ди
Дима

скок хошь, ток уплотнитель не раздави, ежли токо вопрос по крышке, а не по головке блока. там смотреть инструкцию по эксплуатации. мож на сайте honda найдёшь

Владимир Крикунов

Сильно нельзя затягивать прокладку выдавить.

Наталья Агеева

герметик тебе в помощь

Филюк

10 килограмм для крышки клапанов - это уж явный перебор, не только прокладку выдавит, но и резьбы посрываешь. Тяни "до места" и еще чуть-чуть. Начни с середины, а потом крест-накрест. Правильно тут сказали, что перетягивать нельзя, т. к. если выдавишь прокладку, то весь мотор потом будет в масле.

Ирина

8-10 кг, а так вороток с кисть и тянешь легким усилием без фанатизма, наступило легкое усилие и стоп.