Даша

Котенок не ест неделю помогите

Котенок примерно месячного возраста может больше, забрал у младшей сестры, он ничего не ест уже около недели. Кошка мать его не кормит или у него нет сил пить у нее молоко я не знаю. Он тяжело дышит мяукает видно что ему больно, пробовал давать молоко но он не хочет. Пожалуйста помогите животное мучается

Dghnmjygkl

Советую обратиться к ветеринару, он поможет.

Нинок

Глистная инвазия . Котята инфицируются, проходя через родовые пути и сразу после рождения уже являются носителями гельминтозов в 75-80 % случаев, поэтому опытные заводчики за месяц до вязки проводят дегельминтизацию двухкратную . Любому животному дегельминтизацию нужно проводить с регулярностью 1 раз в 6 мес . Ослабленным животным давать противогельминтные препараты запрещается, так, как все они имеют нефротоксическое и гепатотоксическое влияние .
Котенку на фоне дисбиоза, можно давать водичку с растворенными в ней пробиотиками, в частности мы ввели в вет. практику препарат ЛАКТОВИТ (комплекс лакто-бактерий и витаминов ) , до 1 кг - 0.5 капсулы два раза в день, до 2 кг - 1 капсула -2 раза в день- 5-7 дней . Препарат безрецептурный брендовый продается в обычной аптеке . Применяли ослабленным животным . Пробиотики формируют устойчивый и естественный иммунитет! Лактовит можно давать в теплом молочке или молочной смеси.

Ма
Мария

Тут, не видя, вряд ли что вам посоветуешь. Да и точный возраст котенка вы, очевидно, не знаете тоже. Если и впрямь около месяца-то и кушать, и испражняться сам он уже должен. Поэтому обратитесь лучше скорей к ветеринару-он, непосредственно осмотрев, назовет вам точную причину. И сделать это надо как можно быстрее-иначе вы попросту его потеряете. НЕДЕЛЮ-это вообще непонятно, как он у вас еще держится.. (

Милашка

нужно
Обратиться к ветеренару (т к у него может быть болезнь горла пищеварения например_
2)Кормить из пипетки (даже насильно) если нет болезней

Айсулуу

Обратитесь к ветеренару. Если котенок переел, попробуйте дать ему косторовое масло, чтобы прочистить желудок. Моему котенку это здорово помогло)

Инна

А что вы собственно ждете? котенок неделю мучается, а вы еще не обратились к ветеринару !

Katrina

Конечно, как есть, если, пардон, не ср.. л неделю. . Влажной салфеткой помассируй живот ему аккуратно.

А причем тут младшая сестра?