Домашние животные

Котёнок не ест.как накормить?

Завели котёнка, прошло 2 дня, сегодня третий, он ничего не ест, и вискас для котят не ест, только иногда пьёт, в туалет ходил 2 раза, котёнку примерно 2 мес., иногда начинает громко мяукать, прыгает на руки и просит погладить, пыталась поить молоком - не пьёт1 чё делать как накормить?
У меня всего неделю назад была точно такая же проблема!! !
Мой почти 2-х мес. котенок совсем ничего не ел, только пил. И плакал от голода!
Не волнуйся!! ! Это бывает, и очень часто. Просто котенка видимо недавно отлучили от мамы.
Я подогревала ему детское молочко ("Агуша") и давала ему пить теплым. Также купи в отделе детского питания- мясное детское пюре (говядинка, курочка, телятинка) Пюре я тоже немного грела. Он вообще холодную пищу не особо ел.
Когда совсем ничего не ел-варила жидкую рисовую кашу, он пил жидкость.

Они в этом возрасте могут есть совсем мало, желудок крохотный совсем. Так что наберись терпения, понемногу, по чуть -чуть и он начнет есть)
Лариса Жарова
Лучший ответ
Захочет жрать - сам поест... Он должен привыкнуть.
тока не давайте ему вискас, отварите яичко, или курочку мелко. если он бодрый, странно что не ест
А вискас втятли будет. купите йогурт в покетиках ( не в баночках)
Можно паштет дать, отварить яичко или другое мясо мелко порезанное. . но не пропущенное через мясорубку..
а ты когда есть не хочешь-тебя тоже силой кормят? через пипетку или еще как? оставь его в покое.. тебе Иван Сидоров правильно написал.. есть захочет-сам поест, что дают...
Вы где котенка брали, там не сказали чем кормить? Или он с улице? Вы его угробить хотите дрисасам (китикет, дарлин и прочая дрянь за 5 копеек из той же оперы) ? Что бы пожил поменьше? Через год на этой отраве пойдете тратит кучу денег в ветклинику (если конечно любите свое животное! ) Идите в ветаптеку, спросите там хорошее питание для малышей! Дайте детское питание какое нибудь.
Попробуйте дать молочко через пипетку... вискасом пока не кормите лучше...
после того, как мы проглистогонили нашу, начала как за себя кидать. тоже ничего не ела. к вету свозили, сказал, что все нормуль. а то уже страх пошел, что больного кошака нам продали
Елена Петрова
если котенку уже 2 месяца с пипетки кормить не надо
покажыте ему его место где он будет всегда кушать дайте творог со сметаной но низкой жырности (сметана)
попробуйте консервы китикат но не вискас и часто с ним общайтесь
у меня котенок с улицы нашла его в возрасте 2 недель так он тоже такой капризный был но по чуть чуть приучали сейчас ему месяц с половинкой так уже кушает больше чем собака))))) )
терпение и общение с котенком помогут вам
удачи!
Я свою кошку то же взяла в 2 мес. и она то же ничего не ела, коме молока. Я купила влажный корм для котят (не покупайте вискас, фрискас, китикет и т. д. ) взяла кусочек и дала ей понюхать, потом просто положила ей в ротик. Она правда хотела выплюнуть, ноя не дала. А потом все, она разжевала, поняла что это съедобно и проблем больше не было. Теперь ест все и сушку, и влажку.
А вы сначала определитесь чем кормить будете (натуралка или готовый корм) , а потом действуйте. Будте ей мамой. Я и в лоток ее сама учила ходить. Села с лотком рядом поскребла там пальцем, она играючи туда запрыгнула. Я опять пальцем поскребла, она тоже стала скребсти лапками, а потом видимо инстинкт сработал и она стала копать ямку и в туалет сходила.
выкинь эту дрянь, купи нормальный корм! не поможет к ветеренару