Рустам Багаев

Подберите другие слова?

Знахари смотрят, как на ненормальную, если прошу помочь мужчине, который мне не родственник и не парень. Мне нужно мягко научиться сказать, что это мое дело, кому хочу, тому помогаю. Но не хочу, чтобы прозвучало грубо "это мое дело". Есть ли другие слова, означающие "это мое дело"?

Значит, такие люди, как я, попадаются знахарям редко, а то не удивлялись. Значит, я уникальна

Знаешь, я очень сомневаюсь, что смогу что-то сделать и подтверждением этому - то, что я туплю с такого рода вопросами о помощи здесь. Как говорится, кто много болтает, у того мало получается.
Я боюсь, что моя болтовня здесь - подтверждение, что я не смогу сделать, как бы ни старалась. Конечно, буду стараться.

Вася Жабкин

Хочешь и можешь помочь-помоги.