Улан Бектемиров

Стоит ли делать татуаж век?

Дмитрий Максимов

Татуаж век - один из самых распространенных видов татуажа из всех возможных. Ведь если женщина еще может пренебрегать губной помадой, то вот глаза красят почти все. А ведь просыпаться и засыпать накрашенной и всегда выглядеть красивой – это так приятно! Не нужно решать – идти на пляж не накрашенной или не купаться, не нужно переживать, какой вас увидит утром в постели возлюбленный, да и просто сократить время утренних сборов на работу или учебу. Однако у татуажа век есть и обратная, менее приятная сторона.
Вреден ли татуаж век? Сейчас, пока татуаж является относительно новым изобретением в плане косметологии, сложно говорить о полном спектре каких-либо негативных последствий. Пока самым неприятным из того, что может стать с некогда удачным татуажем, считается переход в синий цвет: то есть вам делают его в черном, коричневом или сером цвете, а постепенно он изменяется и доходит до того оттенка синего, который мы обычно видим на старых татуировках.
Само по себе вживлять краску под кожу – противоестественно для человека, однако татуировки существуют уже достаточно давно, и особых проблем своим владельцам, видимо, не приносят. Таким образом, оценивать риск татуажа должен каждый индивидуально.

Сергей

если у вас светлые ресницы и без макияжа лица нет - то конечно стоит, делайте межресничную стрелочку будет тонко и не заметно - а глазки сразу появятся, заживает 2-3 дня, сейчас очень хорошая анастезия, процедура не больная, обращайтесь к хорошему мастеру, по рекомендации. А если так рассуждать как предыдущий оратор, то тогда вообще лучше дома сидеть, под стерильным колпаком. Инфекцию можно где угодно поймать, а уважающий себя специалист, такого не допустит. Удачи вам!

Киселев

Конечно! Это же так модно 🙂

Надежда Моисеева

Стоит однозначно! Наколи на веках глаза и тогда во время сна никто к тебе не подкрадётся. Правда, муж может уйти...

Степан Палик

сделаете вы татуаж, а что будете делать если вам разонравится он? опять надо идти травмировать веки! плюс денюжки отвались солидные, плюс со временем коррекцию делать) думайте сами.. ах да, ну и ещё можете инфекцию подхватить при нанесении ( толи дело подводка... как захотела так и сделала и минимум нагрузки на глаза! Удачи!

Алексей Антипов

Я уже сделала) Очень довольна! Смотри по ссылке татуаж глаз до и после фото + видео как делают татуаж глаз. Там есть ответы на часто задаваемые вопросы. Удачи определиться! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Иксанова

я сделала. и очень довольна... только найдите хорошего мастера

Elena Golovkina

Я тоже думала, что хорошего мастера нашла, посоветовали, видела, мне понравилось, а вот мне сделала веки и брови не ровно. Позвонила записаться на коррекцию, она мне сказала: "Запись только на июль месяц. "!!!!Это я должна 3 месяца ходить с не ровным макияжем? ! Сейчас же не зима, что под шапкой прячешься - всё видно! Я специально на апрель записалась, что бы к лету всё зажило и если, что коррекцию сделать успеть. И сразу записывалась в конце мая делать тату губ. Поеду, если не сделает коррекцию бровей и век, губы делать не буду, такую ей рекламу в нете дам (мастер Пикассо) , что и на неделю записи не будет. Да, еще так правое веко на мучила, что зажмуриться до сих пор больно.
Желаю вам удачи, но будьте бдительны.

Витя Лобенков

Зависит от того, как часто Вам приходится красить глаза, насколько разные способы подводки используете... Сейчас татуаж век делают абсолютно по разному, в виде теневой растушёвки, с подбором цветов, которые будут максимально выразительно или естественно смотреться. Перманентный татуаж век 8 лет держится, поэтому коррекция не такая уж и частая процедура, да и не особо дорогостоящая (50% от стоимости самого татуажа обычно). Девушка делала у Галины Танаевой в этой студии , осталась безумно довольна, круто сделали.