Наталья Тетеревенко

правда ли что как только рождается ребенок, надо сразу вставать на очередь в садик?

Светлана Павлова

нет не правда.. . надо вставать в очередь на место в садике,
месяцев за 6 ДО рождения ребёнка

Ольга Барахова

Если хотите попасть в определенный садик (если садик хороших - гарантировано будет очередь) лучше встать в очередь в первые месяцы после рождения ребенка! Сейчас для того, чтобы встать в очередь на садик кроме прочих документов требуют свидетельство о рождении ребенка, поэто встать в очередь до момента рождения не получится!

Удачи!

Машенька Воронюк

в некоторых городах надо! или даже районах города! столица не гарант!

Даша Хандурина

Если хотите спать спокойно, то сразу после рождения и чем быстрее тем лучше. Или Ваш декрет продлится еще на пару лет.

Владимир

надо вставать ещё при подтверждении беременности, чтобы время не упустить.

Оксана Фёдорова

Лучше вставать, когда он еще не родился даже, но уже есть в проекте.
Это, конечно, не так просто и не официально. Но если уж говорить откровенно...

Виктория Мусакаева

не правда. это было при СОЮЗЕ! а сейчас моих внуков запросто в садик берут. детей оформляла ещё до рождения.

Лёня Мариев

если там где вы живете напряженка с дошкольными учереждениями!

Мария Васильева

В одном районе города даже рано вставшим на очередь садик годам к 4 только светит, а в другом запросто можно встать в 2 года на очередь и через месяц пойти. Но лучше, конечно, сразу после рождения встать, времени занимает минимум (тем более сейчас запись по интернету) , а возможные проблемы может решить.

Дамира Мавлянова

У нас в городе - да. Но в 2 года попадают все. редко кому места нет. Два года назад было очень сложно.

Антон Дворников

чем раньше, тем лучше.

Алексей Перелетов

Если хотите попасть в ясли в 2 года, то в очередь как только ребеенок родится. Если вставать позже, то в сад придете 3 года. Может в вашем городе и по другому. )))

Пащенко Наталия

везде по-разному. В нашем городе ставят на очередь только когда ребенку исполняется 1 год