Alexandr Yakovlev

Обладатели лонгбордов, делитесь информацией) Где в Питере есть хорошие дороги без машин для катки?

Елена Смирнова

Сезон катаний уже открыт. На улицах города в парках и на площадях, во всех этих местах уже собираются люди и катаются на велосипедах, роликах и скейтах. Gaude составил список мест, куда можно пойти со своим «конем» , со своей доской и прочими прибамбасами.

Где покататься на скейте и лонгборде?

В городе есть несколько оборудованных скейт-парков, а также для катания подойдут любые места где есть ступеньки и парапеты. Много молодежи катается на Московской площади, на Петроградской, а также на Приморской есть классная мини рампа. Скейт-парки удобнее для профессионалов они оборудованы специальными фигурами, но и для новичков есть подходящие рампы.

Артем Онохин катается на скейте уже 6 лет : « Катание - это как зависимость, после жестких травм думаешь «все больше ни какой катки» , а как только легчает сразу идешь кататься, такая это тема. Уходишь в нее с головой, живешь ей. Я думаю, это все говорят, кто уже давно катается, а вообще я люблю стритовое катание. На Московской есть почти все для этого, на Петроградской на скрипке гранитовые грани тоже идеальное место, на Приморской четкая мини рампа, и в Сестрорецке тоже есть. Но мое любимое место на Московской, я там катаюсь с ее открытия»

Gaude советует:

1. Скейтпарк «Жесть» :

• м. "Московская"
• пр. Космонавтов д. 38 кор. 3
• Время работы - пн: с 12:00 до 22:00; вт-вс: с 9:00 до 22:00
• Скейтбординг, агрессивные ролики и самокат - Понедельник, Среда, Пятница, Воскресенье.
• BMX и самокат - Вторник, Четверг, Суббота
• Телефон: +7 812 379-07-28

2. Скейтпарк RocketPark:
• г. Петергоф
• ул. Зверинская д. 6
• Время работы - с 11:00 до 23:00 каждый день.
• Ночное катание в пятницу и субботу с 23:00 до 7:00 (вход на ночное катание-200 рублей)
• Телефон: +7 812 450-60-33

Где катаются на велосипедах?

Тут есть несколько вариантов где провести время. Ребята, катающиеся на BMX, могут приходить в скейт-парки, кататься на улицах, площадях и в любых удобных местах, где есть стенки или просто ровная поверхность, все те же места где катаются скейтеры и роллеры. Отлично подойдет для катания парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Владимир Авдеев катается 4 года: «ВМХ - мой любимый спорт. Лучшее место- Московская, скейт-парк «Жесть» и еще пару мест, но я кататься могу везде. Хотелось бы побольше нормальных парков, и чтобы на Московской поменьше били бутылки, потому что постоянно я пробиваю колеса» .

Для тех кто просто предпочитает покататься на велосипеде есть много парков, а так же для этого подойдут улицы с хорошим асфальтом. Хорошие дороги и виды в Шуваловском парке, в Парке победы, в Удельном парке, Александровком парке, а так же подойдет Крестовский остров.

На прокат велосипед можно взять:

Альфа-прокат, прокат велосипедов на Сенной
Адрес: наб. реки Мойки, д. 102

Велодрайв (Velodrive) на Приморской
Адрес: Железноводская ул. , д. 68 (ТК «Макси Сопот» , 3 этаж)

Велостанция, прокат велосипедов.
Адрес: Учебный переулок, д. 2

Спорткомплекс им. В. И. Алексеева на Политехнической
Адрес: Раевского проспект, д. 16

Альфа-прокат, прокат велосипедов
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, д. 27, корп. 2

Jet Set (Джет Сет) , прокат велосипедов, роликов, самокатов, скейтбордов.
Адрес: Санкт-Петербург, Батарейная дорога (Приморский парк победы, центральная аллея)