Екатерина Турчанина

Надо или нет отвечать комплиментом (шуткой) на комплимент (шутку) , который УЖЕ сделан вам в ответ на ваш комплимент?

В общем, представьте ситуацию:
Вы говорите что-то приятное.
Вам в ответ - тоже (ну, как бы, правила хорошего тона) .
Надо говорить в ответ еще что-то приятное, или это уже превращается в ситуацию "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку"?
Т. е. , кто должен остановится, не превращая в маразм?

Интересно, что в реале все останавливаются, а в интернете - продолжают и требуют продолжения от других.
Почему так?

Екатерина Болотова

Сложновато на ночь глядя. .
Скажу: "Спасибо" и всё.
Продолжения банкета не будет, а то и правда, так можно далеко зайти, как в анекдоте)