Андрей Абакумов

Стоит ли брать кредит на для инвестиций?

В общем хочу попробывать заняться инвестициями, эдак взять кредит тысяч на 100 и инвестнуть ими каой-либо проект, причем условия таковы, что инвестиционный процент будет выше банковского, что бы быть в плюсе

Сергей Семёнов

При кредитовании, в любом случае, процент больше, нежели при инвестиции, так что, я лично считаю, что не эффективно инвистировать деньги, взятые в кредит.. .
А если процент инвестиций, выше, то следовательно, и риск потери инвестиций, тоже выше.... задумайтесь, не обожжётесь?

Марина Череватая

идея "перепродать" деньги не нова. но!
1. что же это за такой проект "тысяч на 100"? - это ерунда, а не проект. нормальная фин. модель дороже стоит.
2.Учитывай риск потери. как будешь отдавать?
3. Если уж зарубишься - диверсифицируй риски.

и да - только не форекс. и не мировые рейтинги. в 2008 уже насоветовали эти трейдеры-неудачники.
в общем, ты в начале интересного пути, и, если все эти затеи всерьез и надолго, то книг тебе придется прочитать больше, чем ты видел до сих пор.

Александра Пименова

А вы бизьнис план проэкта читали - верите что он окупиться - или верите Паниковскому.

Татьяна Конакова

Не стоит. инвестиции - вложение с надеждой на отдаччу. если проект закроется - конец деньгам плюс долги. Инвестировать стоит лишь свои личные без оборотные средства. А брать кредит можно лишь на собственное дело, которое сам же и планируешь тянуть - так надежнее.

Nihao Nihao

Высокий процент может быть в двух случаях:
1. Высокий риск.
2. Проект долгосрочный. Вы уж кредит выплатите, а доход только начнет появляться.

Дмитрий Сахаров

С кредитом не будет проблем если
Инветируешь в Мировые Рейтинговые Фонды Мира, где прибыль от 5% до 17% в месяц (средняя 10%)

вот пример за Апрель 10%

Евгений Сергеевич

Я уже так сделал! И нормально! Закачал деньги на форекс, поставил торговый робот и капает понемногу. Пиши в личку если интересно 😉

Артём

Думаю, не стоит влазить в кредиты. Деньги можно и накопить для инвестиций.