Собственный бизнес

как убедить мужа не брать кредит на машину?

смысл в машине, хоть и крутой, если она в кредит.жилищные условия у нас так себе, мы не разодеты.ну что за понты?лучше вложить деньги в бизнес(появился вариант расширения действующего) и через 2 года взять без всяких кредитов.я за аскетичность и здравый смысл, а муж за красивую и дорогую машину.какие доводы ему привести?я устала уже с ним ругаться.интуиция меня никогда не подводила и я чувствую, что этот кредит нас доконает!
Анель Набиева
лучше пусть ваш муж задаст здесь вопрос- "как убедить жену, взять кредит на машину" )))
Галина Тюлькина
Лучший ответ
Убедить друзья помогут, которым он более доверяет чем тебе! (
Любовь Месхи
Ваш муж живет по принципу - если нельзя, но очень хочется - то можно.
так нельзя для деловых людей, это самоубийственно!
стойте как скала, не позволяйте, не давайте, не подписывайте, угрожайте, требуйте и взрывайтесь.
Кредит - это вообще вещь крайне опасная и лоховская, вместо того чтобы работать на себя, ты работаешь на банк и кормишь их толстые задницы кусками своей жизни.
Кредит берут в самом крайнем случае.. . и только для вложения в дело ! (либо когда смертельная болезнь схватила за горло)
все остальные случаи - это банальное потакание своему - Хочу мароженое!! ! Мама - дай !!!Купи !!!
Расплата жестока . банки безжалостны, и они с удовольствием пожирают слабохарактерных глупцов и наивных дурачков.
все бы ничего.... и хрен бы с ними, дурачками, не жалко ...но это ведь ваш муж!
Попытайтесь остановить его у края пропасти, иногда дурни все же внимают голосу разума.
И остаются жить.
Влад Усманов Как говорил, А. Челентано - меня всегда убеждали убедительные доводы. Настоятельно рекомендую автору вопроса присоедениться к рекомендациям Графа де Вааля. Все кредит на пепелац не сравним с кредитом на ванючий мобильник или велосипед.
распиши бюджет семейный на время выплаты %%за кредит и второй бюджет, если кредит не оформлять. сухие цифры - весомое доказательство, кто прав.
Алексей Яриго да и надо ещё обязательно взять в расчёт ежегодные платежи на выплату страховки , например от угона, а если жалко, тогда и рассмотреть вариант угона машины и платежи за уже несуществующий автомобиль.., а что - кредит то остаётся!
Подарите ему эту машину!!!
есть мнение - взять крутой пепелац в кредит, а потом приехать на нём в другой банк и взять кредит на квартиру (и пусть попробуют откажут)

ps но все же лучше последовать голосу разума и принять рекомендации Уважаемого Графа да Вааля.
Елена
Агабек Арыстанов Существует такая штука как кредитная история....ОТКАЖУТ!...))))))))
Хотелось бы услышать доводы мужа...))))) Если авто является символом престижа и даст какие-то выгоды, если есть возможность выплачивать кредит, то, возможно, он и прав...))))
Uuuuu Wwwww
Не давай согласие-подай на развод! Кредит-это в омут с головой !
Мой друг так убеждал жену: Вот смотри, сейчас у нас денег нет, и машины нет. А в кредит возьмем, денег как не было, так и не будет, а машина - будет! И уговорил!
Ва
Вадим
Анель Набиева ржунимагу.вот примерно так он и меня убеждает.если кратко и просто изложить его доводы-то будет примерно то что ваш друг говорил.
....вижу!... виЖУ !..ВИЖУ !..ваш муж купил крутую тачку.... вижу!... её угнали/разбили/сожгли/использовали при ограблении банка/задавили на ней 5 беременных старушек с грудными детьми/....так и передайте - профессиональная гадалка не советует!
Rasul Egemberdiev
Разложить все расчеты по полочкам, кроме интуиции должны быть еще аргументы, подкрепленные цифрами. Чего ругаться, надо делать прогнозы на основании состояния ваших финансовых возможностей.
Или живём вместе или кредит и развод!
Ольга Касько
Tima {|Bulatov|} Такая категоричность - высшее неуважение к мужу.
а вдруг он исчезнет и подарит кредит тебе. сегодня это этическая норма
Дохлый номер с убеждением ((( К сожалению. Возьмите первой кредит на.. . шубу)) ) А если серьезно, мужики нас никогда не поймут. А мы их. Для нас машина значит совсем не то, что для них. Это своего рода их достоинство (типа пениса, я не шучу) . А какой он должен быть? Правильно! Большой и красивый!! ! Желаю вам терпения!
Тоже самое что вас отговорить от норкрвой шубы)))))) 0 очень надо и много стоит)))))
Анель Набиева я хожу в своей шубе 8 лет!!!а зарабатываю ежемесячно на пол хорошей шубы.но мне просто жалко новую купить.я не могу бросаться деньгами.я их зарабатываю!
Так и убедите, как написали.
Наташа Павлова
ненаигрался, ребенок он еще...
Приведите ему примеры страшные из жизни.... (проценты высокие, потеря работы и т. д.)
Abduhalil Boltaev
внесу свои 5 копеек
если он вбил в голову покупку, то хоть с танка стреляй, не прошибешь (был когда-то таким)
наверное ругаться не стоит, т. к. кроме испорченных отношений ничего не получите.
попробуйте объяснить, чем чреваты кредиты, показать на цифрах, сколько он за нее переплатит, также не помешает спросить, а что будет если... (бизнес умрет, машину ударят и т. п. ) не на словах, а на бумаге. Хотя у думаю, его может переубедить лишь стрессовая ситуация.
Скажите твёрдое "нет" вплоть до развала семьи... Данная ситуация вопреки мужской солидарности мне крайне не нравится.. . Смысл жить-вековать с идиотом?
Ольга Обломова
кредит на такие вещи, если не ошибаюсь, дают с согласия обоих супругов. Устно, письменно неоднократно откажитесь от участия в кредите. Поставьте вопрос ребром: либо отсутствие семьи и новая дорогая машина сейчас, либо семейная жизнь и новая дорогая машина через два года.
Дарья Крылова
Tima {|Bulatov|} Такая категоричность не приносит хороших результатов. Мужчины вообще к категоричности женщин относятся отрицательно.
Позвонить в банк. И нарушить его планы
даааа.... сложно сказать для чего авто... иногда представительность очень требуется в бизнесе.... хотя не всегда.
а вообще я считаю что купить хорошую квартиру гораздо лучше...
многие мужчины хотят престижную машину не вижу ничего плохого в этом, может это стимул заработать больше денег? в его случае
Посчитать деньги, которые отдадите по процентам за кредит.
разведитесь и найдите более умного мужа.
Николай Ли
как то мона
бесполезно... отговаривать, любое решение за тобой!
Aleksandr Molodikov
Кредиты вообще нельзя брать!!!! Потом всю жизнь будите в долгах.
Кредит-главное оружие банкиров, делающих деньги из воздуха.
Про это есть много док. передач.. .
Ну а если и брать кредит, то только за рубежом и желательно в Японии.
Я с Вами солидарна.
И, во-первых, это он покупает пассив (судя по описанию) . Его надо образовывать.
Как вариант: сказать: в семье должен быть лад? Должен. Давай так: ты прочитаешь книжку Роберта Киосаки, потом решишь. Потому что сейчас ты сделаешь ошибку. Что правильного в том, чтобы поступить на эмоциях сделать ошибки, а потом сожалеть несколько лет.
Почему Киосаки, потому что там есть такое понятие как "денежный поток" (определённая статья прибыли) - оно очень помогает смотреть на собственное финансовое планирование и планировать РАЦИОНАЛЬНО. А так же там объясняется доходчиво совершенно по-другому, что такое действительно актив. Мы привыкли считать, что дом - это актив, машина - это актив, а там объясняется очень ясно, сие - заблуждение.
Или есть вот такое видео, посмотрите его, может быть выберите, какие куски показать мужу. Лучше самой прочесть книгу или найти в ней выдержки, где о пассивах сказано. http://www.youtube.com/watch?v=C3JaHYvBJSs Это одна из 6ти частей, сбоку Вы можете найти остальные.
Желаю удачи!
**лора **
послушайте совет умудренной опытом женщины : во-первых не ругаться, а лаской, лестью.... мужчины любят, когда их хвалят ( но не перегибайте) ; во-вторых доказательства должны быть четкими и ясными, что "берем, но не сейчас, потому что мужчины редко любят "потом... подождем"...им нужно сейчас и немедленно, значит нужны цифры !!!вот и дерзайте... в ласковой форме, с улыбочкой, но убедительно!!!
Анна Алешина
Написали вы не плохо - мы поверили. Дополните сухими цифрами и % по кредиту.
ищите компромис
Эти мужики все смортю эгоисты. Пример из моей жизни, когда нам нужен был диван муж купил крутой сотовый, когда хотели свадьбу играть - в тихушку купил машину на свадебные деньги, когда нужно было ребенку кровать купить, купил новый компьютер. Козел! думает всегда тголько как свои прихоти исполнить. думаю что если он вбил себе в голову, то будет добиваться!
S|
Steep| |Men
Елена Вы во всем видете негатив, надо уметь извлекать позитив из происходящих событий. Да, муж купил сотовый телефон вместо дивана. Зато он всегда на связи с вами, а секусом можно и на полу заниматься. Купил пепелац вместо свадьбы? ну дык это же прекрасно - массовые гуляния на свадьбах создают иллюзию значимости (в данном случае для нынешней жены), но скажите, кому кроме вас нужны будут фотографии людей с половиной которых вы расстались из-за того, что в корне сменили ваш образ жизни выйдя замуж. а втора половина это родственники которых вы ранее не знали и увидели на свадтбе в первый и последний раз в жизни. А пепелац - это свобода передвижения, пепелац - это незабываемые ощущения на всю жизнь, пепелац - это действительно то, о чем можно будет вспомнить на склоне лет. Постарайтесь переосмыслить свой образ жизни, по карайней мере вычеркните слово "козел" из вашего лексикона и будет вам щастье.
Сергей Герко Юля! Ты полная дурочка если ты до сих пор с ним живешь!
Ещё проблема - это пробки, испорченные нервы, поломки, бензин!! ! А в остальном.. . Машина - это прелесть! Если финансовых проблем не случится, то вы пожалеете что отговаривали мужа от такой покупки.
покажи сумму которую он в итоге переплатит, и пересчитай на количество удочек, компов, джинсовых брюк, дней отдыха в Анапе - ну того, что он любит, в вариантах. Или в одном варианте - на мясо, гапример)) ) как многие мужики делают. Если даже не откажется сразу - в мозгу отложится)
Данил Вейко
не волнуйтесь. попробуйте подкинуть мужу зерно разума- виде своих же доводов против кредита (главное чтобы они были весомыми) потом дайте ему время для размышления. не давите, не скандальте. когда будете ему внушать умные мысли обязательно вставляйте фразы: ты понимаешь, ты знаешь, ты можешь. а через какое-то время он вам выдаст все ваши мысли, только добавит: дорогая я тут подумал и решил.. . То есть надо чтобы он принял ваши идеи, обдумал, а потом выдал то же самое, но уже от своего имени, дайте ему почувствовать мужчиной в доме. удачи.
Оля Дылкина
Серьезная тема. . Надо ему привести весомые доказательства того, что сейчас это нереально. . Будет выеживаться - надавить на него..
скажите обращались к экстрасенсу, он сказал, что машину угонят через две недели после покупки, пропажа найдена не будет
Не ори женщина, Если муж хочет значит так надо!!!
Anun Azganun
я как то тоже была категорически против машины, так он ее купил без моего согласия, поехал в командировку на 2 дня, оттуда приехал на новой машине....
А почему бы не взять машину более дешевле? Пусть хоть и в кредит зато своя!
Анель Набиева да у него есть своя.причем фольцваген б5.в том то и проблема, что он дешевле не хочет!хочет такую, что бы в нашем городишки шеи сворачивали.
тут дело даже не кредите, как Вам, разумной женщине, вообще с ним трудно, представляю. . и бизнес наверняка Ваша заслуга
Pena Geldiyew
Объясните ему что это бесполезная вещь, что она требует денег большем чем жена...:)))
пощитайте из реального на что будете жить сучётом риска
Evgeny Myltsyn
Если здравый смысл не помогает, то тогда надо воздействовать на него через того, кто для него является авторитетом.
У меня у одного знакомого вообще квартиры нет. .
Только комната у жены в общаге. . Зато машина крутая. .
У кого какие приоритеты. . Вы с этим ниче не сделаете
Подарите ему лисапед с наклейкой "Феррари".
вы - умная женщина. попробуйте с мужем составить план на ближайшие несколько лет. обрисуйте ситуацию с кредитом и с бизнесом. поставьте цели.