Собственный бизнес
Хочу взять в кредит новую Рено Логан 104 л. с. И таксовать на ней (сейчас я таксую на арендованной машине, каждый день
каждый день аренда 1200, ремонтирует хозяин) . и 1000 себе. Что выгоднее? (Кострома)
Может стоит взять логан в минимальной комплектации? (за 340 000 если не ошибаюсь) Не вижу смысла 80 000 переплачивать.
я бы купил подержанную...
Лучше брать за наличку.
Раз решил, значит надо брать.
Лучше уж на Себя Пахать!
да, кредит и гарантии тебе в помошь
Чтобы таксовать не обязательно брать иномарку.
Купи жигули классику без кредита.
И машину не жалко будет, и если бизнес не попрёт,
то тачку всегда продашь за её деньги.
А иномарку только вывел с автосалона - она автоматически в цене упала в два раза.
Начальную стоимость за неё тебе никто не предложет.
Купи жигули классику без кредита.
то тачку всегда продашь за её деньги.
Ну в принципе хрен редьки.... Но так хоть машина твоя, а не чужого дяди....
Уверен, что доход от такси не уменьшится? Конкуренция у таксистов вещь в себе. Можно и без тачки остаться.
Ну тогда и страховка и техобслуживание на твои плечи ляжет, причем как тока ты расчитаешься с кредитом можно будет брать сразу следующую, это уже порядком подубита будет, да с учетом что власть таксеров прижимает дабы людей на общественный транспорт пересадить, перспективы не радужные, знакомый взял кию в кредит, мотался на ней по работе, не прошло и полгода как лишился прав за сплошную, гайцовская подстава была, лишившись прав, потерял работу ну и тд, я бы лучше ведро старое взял но только не кредит, но это уж каждому свое.
помимо кредита еще и страховка будет, вот и бери калькулятор
1200 в день это 36000 в месяц, если пахать без выходных.
столько как раз и будут отнимать выплаты по кредитам.
+ на тебе обслуживание машины и поиск клиентов... .
если сейчас грубо говоря ты имеешь 30 в месяц, то при кредите будешь иметь тысяч 20 в месяц.
но через два года (чуть меньше) тачка станет твоей и заработок составит уже 56,000 в мес.. .
при условии что ты за два года не заболеешь, не разобъёшься, и будешь работать практически без выходных... .
сейчас ты никому ничего не должен.... вернул хозяину тачку - пошёл бухать.. .
возьмёшь кредит - должен всем и вся... и крутишься от выплаты к выплате
ну если все так просто тогда бери кредит....
в автосалоне сразу оформить кредит и взять на себя.... тем более недорогая машина.... и таксуй дальше
Лучше конечно на своей машине, а не барыге большую часть отдавать
Босс взял Логан на фирму, 2011 г. уже ржавчина появилась, так что думайте.
Логан не катит для такси, я бы рекомендовал для такси карбюраторного Пыжыка, он вместительный и для пассажиров удобный, а при грамотной работе с педалью газа расход можно снизить до 7 литров на 100. Если ориентир на бизнес класс, то лучше шкода-октавия, очень надежный и комфортный автомобиль с вместительным багажником (инжектор до ляма, карбюр дороже и под заказ, но он лучше)
Лучше бери в кредит! Так намного больше можно сэкономить!
ne бери
возьми кредит