Собственный бизнес
Хочу открыть интернет-магазин, но вот думаю, как быть с доставкой. Каждый день ходить на почту стоять в очереди?
А если не по 1-2 заказа в день отправлять, а по 5 или 10, это вообще жесть.
Сначала начните продавать много товаров в день многим клиентам! Удачи Вам в этом)
1. Много продаж - хорошая прибыль, значит, наймите сотрудников, которые будут стоять в очереди.
2. Можно заключить с «Почтой России» договор на корпоративное обслуживание.
3. Использовать компании типа СДЭК.
Павел Сапунов
Мало продаж хорошая прибыль, мне такое правило больше нравится, когда торгуешь товаром с большим средним чеком. А в дешевых товарах обычно статистика такая "много продаж и плохая прибыль", операционка ведь затрат требует.
Как делают это в других интернет-магазинах? Изучайте опыт.
думай
а зачем каждый день отправлять?
большинство продавцов собирают кучу заказов, а потом раз в неделю рассылают
Выбирайте нишу, где доставка автотранспортом производится и где товар стоит дороже 50000 рублей (за одну сделку) тогда и рекламный бюджет будет небольшой и прибыль с продаж хорошая и много других плюсов.
Пример. торговал я наушниками (средний чек 3800 рублей) за месяц 70 тысяч рублей прибыли каждый день было по 3-7 заказов, то есть продаж было много, 30-50 звонков каждый день принимал. Работы было куча, а заработок мизерный.
Запустил я потом интернет-магазин стройматериалов, работал 20% своего времени, а заработал 200 тысяч в первый же месяц (средний чек был 100 тысяч) 25т с каждого заказа навар, вычитал 3т затрат на рекламу и 22т оставалось прибыли. то есть всего 10 продаж в месяц это 1 продажа в 3 дня приносят 220 тысяч прибыли, а времени и денег требуют меньше.
В общем любой бизнес сначала на рентабельность считается, на это уходит 5 минут, а потом уже выбирается путем сравнения чем заниматься, а новички всегда в одежду, в айфоны и прочий ширпотреб лезут и прогорают, как говорится подход "что вижу, то пою".
Так что у вас выбор либо сделать как все новички делают, либо прислушаться к совету опытного предпринимателя, который уже прошелся по этим "граблям". Я к сожалению на своих ошибках учился, правда я и не задавал никому вопросов как сделать бизнес, делал так, как думал, что получится.
Алекс Баляев
А почему вы Евгений налоги не посчитали? 25 тысяч навар с заказа, минус 3 тыс реклама и 22 чистая прибыль.
Есть другие компании по доставке.
Зачем стоять в очереди?
Курьерских компаний - масса. Тот же СДЭК, вам тут правильно написали. Они приедут и заберут заказы сами, и стоимость доставки будет ниже, чем Почтой России, и покупателям удобнее, чтобы тоже на почте в очереди не стоять.
Но мне кажется, что вы немножко мечтатель, и 5-10 заказов в день вам просто не светит. Не бывает такого у только что созданных нераскрученных интернет-магазинов. О них просто никто не знает, и соответственно, в них никто не заходит и не заказывает. Конечно, можно использовать контекстную рекламу (см. например koduspeha.ru ), она даёт эффект быстро, но там в начале ведения кампании затраты достаточно большие, это потом они уже стабилизируются...
ну а ты как думал, доставка на почте это самое последнее что должно тебя волновать. Главное - это цена клиента.
Попробуйте такой вариант: открываете интернет магазин так
ну соответственно набираете клиентов и все что необходимо для этого бизнеса
затем ложитесь на диван и НИЧЕГО и НИГДЕ ни в каких ОЧЕРЕДЯХ не стойте! А!
Вот идея, авось абойдется прокатит так сказать, товары сами найдут покупателя...
;)