Собственный бизнес

Вам знакомы случаи, когда человек брал кредит, вкладывал в бизнес, а потом по-крупному зарабатывал?

Erkin 777
Да, я сама брала кредит и на его основе создала довольно крупный бизнес: сеть фитнес залов в своём городе, соседнем городе и даже в другой республике.
Альбина Кашичкина
Лучший ответ
Лучший пример Трамп. примерно 3 миллиарда $ заработал
Саня Романюк
Ваня & Валя Ежовы ???

Трамп ничего не заработал — он всю жизнь просирал полученное от отца наследство...
слишком всё гладко.
Ирина Андреева
Нет, бизнес ведут годами, десятилетиями. Так вот взять кредит и разбогатеть за год - может и можно но редко бывает.
раньше такое часто было..шас..большой риск..
Да, многие на заемных сидят. Для оборотки, на развития. Деньги это кровь экономики.
За год вообще с минусов , знаю, ИП на WB -70 млн.руб заработал прибыли-все за счет заемных, но там займы были, не кредиты. А на развитие -берут по льготной ставка, так там вообще 100 млн.можно быстро отбить. Но это все активы-основные средства, не кэш.
Никто не копит сотнями и десятками лет, прежде чем свой проект запустить. Запустить можно сразу с заемным капиталом. Доступность заемного капитала регулируется ЦБ по значению ключевой ставки. Чем о на ниже, тем доступней заемных капитал.
Евгений Оглы
АО МММ
Cisco, йопт...

Основатели компании — муж и жена — оба работали в Стэнфорде. Оба, несмотря на молодой возраст (ему было 33, ей 31) были компьютерными начальниками — он в школе бизнеса, она на факультете Computer Science. И софт, и схемы аппаратуры были изначально разработаны в Стэнфорде для внутренних нужд, поэтому их надо было лицензировать. Плюс оборотный капитал, необходимый для организации производства маршрутизаторов... Короче, основатели взяли вторую ипотеку на свою хату... Бизнес вполне себе выстрелил (сейчас состояние каждого из основателей оцениваается в 200 миллионов долларов), а вот брак распался...
А потом это когда? может год или десятилетия