Из толстых кошельков, мой мальчик.
Из толстых кошельков.
Собственный бизнес
где брать деньги на малый бизнес кроме кредитов
аванс
а зачем они, это же "малый" бизнес
Запомни- чем меньше у тебя денежные потоки, тем больше вероятность закрытия твоего бизнеса. Чем больше твои денежные потоки, тем больше путей для устойчивости и для развития бизнеса. Поэтому чем больше ты привлечешь в бизнес чужих и собственных средств, тем бОльшие задачи ты можешь решать, и тем быстрее может развиваться твой бизнес. Нужно не пугаться чужих денег, а нужно учиться управлять большими денежными потоками, и создавать большие проекты, вот тогда и денег чужих кучу привлечешь. К примеру, если ты привлечешь 1-3 млн. рублей, то у тебя может быть одни бизнес проекты, если всего 30 тыс. рублей -выбор вообще не велик. Но если ты пустышка, без опыта то тебе никто не даст. Поэтому главное опыт, а не сами деньги.
А вот на каких условиях выгоднее брать -думай.
А со своими копейками ты только на ларек накопишь.
Думаешь, авиа и ж/д перевозками, к примеру, занимаются только миллионеры -нет, так же народ их берет в лизинг. А получив за чужие деньги большие активы, уже думает как их поскорее отбить и слопатить, и не остаться в убытке. А если бы за свои бизнес делал, то на тот же самолет, сроду не скопил бы.
Смотря что за бизнес, а то под выгодные проекты и с понятной моделью бизнеса, всегда куча инвесторов нашлась бы. Ты создаешь выгодную модель бизнеса -а деньги уж тебе насуют.
У инвесторов, к примеру. В отличии, от банковских кредитов, займы для предпринимателей более доступны. Также по займам, можно договориться на условиях, что проценты платятся ежемесячно, а тело займа в конце срока. Такие условия менее давят на текущую деятельность бизнеса, нежели аннуитетные платежи по кредитам когда, из оборота ежемесячно уходит большая сумма за счет и тела кредита, и процентов по нему.
Поэтому у тебя должен быть нюх на большие длинные чужие деньги, на выгодных для твоего проекта условиях, конечно. А не свои сто лет копить.
Можно найти партнера по бизнесу, спонсора, пойти инвестиционным путем. В общем есть много выходов из вашей ситуации, чтобы было эффективнее можете обратиться к консультанту по бизнесу.
Я бы тебе хотел подсказать неплохую штуку. Почитай специальные журналы, вестники о бизнесе, заработке денег и т. д. Почерпни там полезных идей, действительно помогает. Могу порекомендовать - http://buisnessface.ru
Мы ходим порой по деньгам. А вот их поднять за падло. И не только все начинается от сего того как отчет и почет. С 0 и до 50штук и более. И все своими руками.

3Д - друзья, домашние, дураки. "Дураки" в широком смысле - это краудфандинг.
Привлекать инвестиции
У спонсоров
лучше всего брать кредит в проверенном месте а это -https://www.wecreditunion.ru
Заработать на любой другой работе, отложить и вложить в бизнесс. Какой вы хотите открыть? Возможно можно спонсоров найти или товарища с которым разделите как бизнесс так и затраты на него.