Собственный бизнес

Как открыть малый бизнес на деньги Службы занятости?

Расскажите пожалуйста по этап но 1- что нужно делать сколько времени это займет 2-какую сумму денег дают 3- Если бизнес прогорит в течении какого времени нужно будет вернуть деньги. Я пока встала на учет безработного и собираюсь за вести сберегательную книжку
Значит так, сначала необходимо быть безработным, приходишь в центр занятости и говоришь что хочешь открыть своё дело, они проверяют нет ли для твоей профессии вакансии, если есть то денег могут тебе не дать, потом дают бумажку с которой необходимо ходить по предприятиям города, это легко, так как в день нужно всего одну запись делать о отсутствии вакантных мест. После они предлагают третий вариант - работа в другом городе, и четвёртый открытие собственного дела. Занять может от месяца до 4 месяцев вся процедура. Раньше давали (год назад) 58800 руб. Наличие бизнес плана обязательно! Бизнес план могут сделать те же люди что сидят в комиссии. Обычно такие найдутся! Можно если это будет не ИП взять на работу 2 работников и столько же получить на каждого из них, это деньги на их зарплату, проработать они тоже должны у тебя не менее года. Самый простой вариант сходить в центр занятости и всё узнать!
Мадина Тумарбаева
Лучший ответ
Чтобы получить сумму 50 тыс нужно представить бизнес-план в службу занятости. Они определят целесообразность вашего бизнеса и примут решение о выделении вам денег.
Деньги возвращать не нужно. Инспектору к которому ты прикреплена сразу скажи мол так и так хочу в ИП и скорей всего они тебе помогут, им щас премии выписывают за спёхивание безработных в свободный полёт))))