Саша Белов

Говорят что Китай более развит и это видно даже на улицах. А в каких планах он 6олее развит?

Алексей Рогожин

Во всех. Сталелитейная промышленность, легкая, сельское хозяйство (кто кормит Дальний Восток?) . Не будем говорить за Россию, но большое количество известных мировых торговых марок давно выпускает свою продукцию в Китае, Малайзии и Тайване (кстати теперь он тоже относится к Китаю) . А в магазинах США тоже большое количество товаров, выпущенных там же. С автомобилестроением у них тоже все нормально. Они давно уже выпускают много техники. Китай купил концерн Saab-Volvo, кто следующий? А вот еще одна цитата: " ...Автогигант General Motors заключил сделку с китайской компанией Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery о продаже своего бренда автомобилей Hummer за 150 миллионов долларов.
Ожидается, что Tengzhong также инвестирует от 800 миллионов до 2 миллиардов долларов в развитие бренда американской компании и организации производственных мощностей в Китае. Компания Tengzhong получит 80% брэнда Hummer, тогда как инвестор из Гонконга Suolang Duoji получит 20%".
А что касается улиц, так там так же как в любом городе: в центре все красиво, если дальше не заходить. Для сравнения, ради любопытства, если будете в Париже, или Праге, побывайте в районах массовой застройки, подальше от центра. Туда экскурсии не водят. Сами посмотрите. Там так же, как и в наших городах. А где-то еще и хуже. Я уже не говорю про Нью-Йоркский район Бронкс. Вот в Бронксе не была, но видео друзей смотрела. Жуть. Вот Вам и хваленые центры цивилизации.

Вячеслав Багаев

Больше всего в науке и технике