Отдых за рубежом
Будет ли в Арабских Эмиратах также интересно (в плане экскурсий) как в Китае? И что там обязательно к просмотру?
В прошлом году была в Китае, и до сих пор вспоминаю эту поездку. И очень хочется какой-то экзотики, но в смеси с современностью, ну, как китайский Гонконг или Шанхай, где и современные улицы, но и в то же время необычная культура. Хотела поехать в Сингапур, но пока не получается по отпуску и деньгам, поэтому выбрала Эмираты на апрель. Лечу всего на 8 дней. Расскажите, что там обязательно к просмотру, а на что можно и не тратиться? Я еду, в основном, ради экскурсий, на море буду совсем чуть-чуть.
В Дубаи огромное число интересных мест и достпримечательностей. В первую очередь небоскребы причудливой форы, что делает город похожим на инопланетный пейзаж.
Что же надо в первую очередь посетить? Самую высокую башню в Мире – Бурдж Халифа. Отель Парус ( Бурдж Аль араб), символ Дубаи, возле него надо сделать знаковые фото. Чудо Света – рукотворный Пальмовый остров, все эти места посещаются на обзорной экскурсии.
Что еще там примечательного? Интересно посмотреть метро без машиниста, прокатиться, поглазеть на небоскребы. Парк Мадинат Джумейра, с каналами как в Венеции. Интересный и красивый район Дубаи Марина, с набережными для прогулок. Экзотический восточный рынок в старом районе Дейра. Там же проводятся вечерние круизы с ужином по бухте Крик.
В Дубаи два аквапарка. Несколько парков развлечений, причем есть совершенно новые, с удивительными аттракционами и развлечениями. Есть, например, парк, стилизованный под разные страны.
В часе езды город Абу даби, туда проводят экскурсии. Там есть интересный Феррари парк, с американской горкой 240 км в час! Там же, возят в этническую деревню, и посещают знаменитую мечеть Шейха Заеда, а также его роскошный дворец. Все это очень красиво!
В Дубаи проводятся сафари по пустыне на джипах и Хаммерах. Лично мне это очень нравится.
Есть экскурсии на Индийский океан, там интересная необычная природа, там проходит рыбалка, снорклинг. Еще интересно съездить в Оазис Аль Эйн ( интересный город-парк посреди пустыни)
В Дубаи очень интересные красивые магазины. Например, Ибн Батута молл, в нем каждый зал стилизован под отдельную страну. Знаменит также Молл оф Эмирейтс с горнолыжным спуском внутри! А Дубай Молл считается самым большим ТЦ с мире!
Там рядом проходит оригинальное шоу фонтанов. Так что, в Дубаи очень даже есть чем заняться!

Tany Fesenko
Спасибо, я буду в Шардже, но оттуда буду возить в Дубай бесплатно
Tany Fesenko
В общем, обязательно прогуляюсь по центру Дубая и съезжу в Абу-Даби.
1. Интерес - это, по-определению, понятие субъективное, т. е. зависящее от вкусов и взглядов конкретного человека. То, что интересно мне, может оказаться совсем не интересно Вам и наоборот.
2. Ни о каких обязательствах по просмотру чего бы то ни было речь идти не может, поскольку никто вам туда насильно не гонит. Любой нормальный турист смотрит то и посещает те места, которые лично для него представляют интерес. Ну, а перечень того, что в ОАЭ можно посмотреть, куда сходить и т. д. Вы без труда найдете на специально для этого созданных ресурсах типа tripadvisor.ru и аналогичных.
Да где там огромное число достопримечательностей то? За один день можно все достопримечательности Дубаи увидеть. С Китаем не сравнить, там вековая история, культура.
А ОАЭ молодое современное государство, небоскребы, дороХо-боХато) Везде стройка, зелени мало, чуть от центральных районов отойдёшь -гастарбайтеров тьма. Красиво далеко не везде.
Ради экскурсий туда не ездят, ну мало там достопримечательностей. Страна со строгими законами к тому же, свободы не чувствуется, гардероб нужно подбирать, везде зоркий глаз, не расслабишься особо. Сингапур был бы интереснее, еще Малайзия, да даже Таиланд и Вьетнам были бы интереснее., эти страны всё же ближе к Китаю по атмосфере. ОАЭ-арабское государство, там нечто иное, на любителя, даже несмотря на современность.
Анастасия Кондрёнкова
Там только одних парков для туристов не менее 10-ти!
Tany Fesenko
Я не жду там ничего особенного, блин, просто больше некуда ехать в отпуск, т. к. он короткий!!!! Не в Турцию же лететь? Хочется чего-то поинтереснее.
Думаю что не будет... Берите обзорку по Дубай, вам покажут ВСЕ.. Абу Даби, мечет шейха Зайда надо конечно обязательно посмотреть, Джип сафари, это вообще самое интересное что есть в Эмиратах.. Даю наводку в Шарджа Сити Центр ТЦ есть магазин Чибо, это бомбатаких хороших недорогих вещей в Эмиратах нигде не найдете, так же в ТЦ можно недорого покушать
Tany Fesenko
Да я уже и не жду там "второй Китай", этого я от Сингапура ждала, а Эмираты всё же совсем другая культура. Хотя в Дубае вроде немало интересного, и город действительно похож чем-то на Гонконг и Шанхай. В Абу-Даби съезжу на один день - вроде там ничего особо интересного нет, только парк и мечеть.
Будет ли в Арабских Эмиратах также интересно (в плане экскурсий) как в Китае?
Нет, не будет! Там везде новодел.
В Дубае берите экскурсию обзорную,
В Абу-Даби F1,парк феррари, и мечеть Шейха Заеда -вечером шикарно (кроме пятницы и субботы). Советую посетить.
А пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба. Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи.
Алкоголь покупайте в дьюти фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, можно купить только в отелях 5-ти звёздных, но там оочеень дорого.
Не надо селиться в Шарже, вы будете тратить по часу на дорогу (в одну сторону) в Дубай.
https://www.youtube.com/watch?v=w6-jgoqC4FQ&feature=related
https://www.bigbustours.com/en/dubai/dubai-bus-tours
https://touristino.com/ru
Нет, не будет! Там везде новодел.
В Дубае берите экскурсию обзорную,
https://touristino.com/ru
Tany Fesenko
Я уже купила путёвки в Шарджу, меня там всё устраивает. Автобус будет бесплатный от отеля. А в Дубае цены аховые на отели, для меня это реально дорого, поймите.
Алкоголь не интересует вообще)))
Не была ни там, ни сям, но Китай по любому интереснее. В ОАЭ один пафос и претензия на что-то необычное, хотя по сути всё верно описано выше - песок и высотки, причём по архитектуре мне их высотки совсем не нравятся. В Китае высотки точно красивее.
Если хотите что-то необычного типа Китая, то думаю, что Сингапур, Малайзия, Япония и Южная Корея вам в разы больше бы подошли, чем ОАЭ.
Tany Fesenko
Я хотела в Сингапур и Малайзию, но не получается!!! Отпуск короткий и дорого. Поеду потом когда-нибудь. Мне самой туда больше хочется, чем в Эмираты, но пока что нет возможности, поэтому выбрала что-то попроще и подешевле.
Не будет. Стеклянные домики, песочек и полудохлая феррари на прокат за 1500 баксов.
Не была ни там, ни сям, но Китай по любому интереснее. В ОАЭ один пафос и претензия на что-то необычное, хотя по сути всё верно описано выше - песок и высотки, причём по архитектуре мне их высотки совсем не нравятся. В Китае высотки точно красивее. Если хотите что-то необычного типа Китая, то думаю, что Сингапур, Малайзия, Япония и Южная Корея вам в разы больше бы подошли, чем ОАЭ.
Обязательно надо посмотреть шоу La Perle. Однозначно понравится.
Информация и билеты со скидкой можно посмотреть здесь
https://touristino.com/ru/articles/217-la_perle_