Отдых за рубежом
Очень хочется в Арабские Эмираты. Поделитесь опытом, кто ездил, когда, в какой отель, про визу. В общем интересно всё
Была в Дубае в том году. Сказочная страна. Но учтите, что отдых там отличается от например отдыха в Турции. Отдых активный!! ! Отель Cyti maks al barsha. Передвигались на такси и метро. Вообще в двух словах не расскажешь. Почитайте в интернете. Посмотрите док. фильм "Суперсооружения. Строительство пальмового острова". Ну просто волшебная страна. Один только недостаток - я после поездки долго родину ненавидела.
Мы с мужем были дважды в Дубае, страна очень интересная, съездить стоит. Вести себя надо прилично, чтобы не нарваться на неприятности... это правда. Для туристов без всяких там "подводных" целей... очень даже рекомендую!
я бы даже за деньги туда больше не поехала.
люди и местный колорит мне совершенно показались чужими не приятными.
мне тогда было 12 лет и мы там были проездом на несколько дней.
ни в отеле ( при чем хорошем) , ни в аэропорту, ко мне не относились, как к человеку.
я была воспитанным ребенком и здоровалась, когда подходил кто-то. на меня в ответ смотрели презренно и гневно, как будто я что-то плохое им сделала.
в ресторане или в кафе стакан воды заказать не могла. мой английский уже тогда был лучше всех других взрослых мужчин, которые нас сопровождали, но несмотря на это только у моего отца принимали заказ. сначала я говорила что я хочу ему, а он передавал официанту, тк. он меня просто не слышал в упор ( ну слышал конечно, просто делал вид, что меня нет)
В аэропорту, когда мы уезжали уже, одного из мужчин, который с нами был на очереди на посадке в самолет, два вооруженных человека выхватили из очереди и начали осматривать его руки.
оказывается он немного покраснел от солнца (ну белый человек позагорал 2 часа, а кожа еще не потемнела до загара) а эти решили, что он кололся т. к. покраснение кожи - это один из признаков недавнего принятия наркотиков. если бы у него нашли хоть какую-то царапину на коже около вены ( брали бы кровь например недавно) - то все. посадили бы 100%).
+ помните буквально на прошлой неделе бедную Норвежку не хотели выпускать из станы и хотели посадить т. к. ЕЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ!
за нее уже ее посольство вступилось! и то только потому, что нашумел скандал в прессе... .
кошмар короче! я туда НИ НОГОЙ!