Отдых за рубежом

Какие документы необходимы для получения визы в Арабские Эмираты на несовершеннолетнего ребёнка?

Необходимо ли разрешение второго родителя?
Вопрос к тем кто действительно оформлял, а не просто слышал что так надо!!!
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА В ОАЭ ВЫДАЕТСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ НА ЛИСТЕ А4 (НЕВАЖНО Ч/Б ИЛИ ЦВЕТНАЯ).
Виза для детей, вписанных в паспорт родителей, независимо от возраста, оформляется бесплатно.
Виза для детей, имеющих собственный паспорт, оформляется на стандартных условиях, независимо от возраста
п. с.
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ:

Отсканированные документы загружаются через заявку в "АНКЕТА НА ВИЗУ"!
Проверяйте паспортные данные! Вы несете отвественность за внесенные данные!

1. Цветная, отсканированная копия первой страницы загранпаспорта. Срок действия - 6 МЕСЯЦЕВ, после окончания поездки.
Формат – JPG (JPEG) , страница должна быть ясной и четкой, размер файла не более 120 Кб). Достаточно только половины разворота с данными туриста.
Название файла латинскими буквами (ФАМИЛИЯ ИМЯ. PASSPORT, например IVANOV IVAN.PASSPORT)

Если ребенок вписан в паспорт, необходимо отсканировать страницу, где он вписан (полностью разворот).
Обратите внимание! если ребенок вписан в паспорт родителя, документы необходимо загружать в одно и тоже время.
Нечеткая копия паспорта влечет за собой повторную подачу с повторной оплатой!

2. Цветная, отсканированная фотография на белом фоне 3,5 *4,5 ( 3 * 4).
Формат – JPG (JPEG) , страница должна быть ясной и четкой, размер файла не более 120 Кб).
Название файла латинскими буквами (ФАМИЛИЯ ИМЯ. PHOTO, например IVANOV IVAN.PHOTO)
Для детей фото необходимо, независимо свой паспорт, или вписаны к родителю.
Svetlana Basova
Лучший ответ
Опыт не личный, то рекомендация есть -
Если ребенок едет с одним одним из родителей, необходимо предоставить копию нотариально заверенного разрешения от второго родителя и копию страницы внутреннего паспорта с данными доверителя. Перевод доверенности на английский язык не требуется.
По правилам РФ- разрешение на выезд ребёнка за границу РФ путешествующим с одним из родителей не нужно, если нет запрета ( №114-ФЗ ),но сделать это нужно если есть такие требования у принимающей стороны.
Я оформляла паспорт ребенку без присутствия через компанию Рокси-турс, у них все варианты оформления паспортов для Украинцев, гр. ЛНР и ДНР, и для россиян, вклеивание фото в 25 и в 45 лет, продление паспорта, визы без собеседования, и шенген визу ставят до 5 лет, виза в англию до 10 лет, виза в сша до 5 лет, оформляют визы быстро и с минимальным пакетом документов и с получением в Москве. Тел.: +7 (925) 772-89-70.
Alex Alex