Отдых за рубежом
Безопасно ли отдыхать в Арабских Эмиратах женщинам без сопровождения мужчин, например матери с дочерью студенткой?
Говорят в Эмиратах живут исключительно по мусульманским понятиям, за нарушение которых легко и в местную тюрьму загреметь
Безопасно. Я была и одна, и с мамой. Правильно тут пишут, одеваться нужно подобающе, вести себя нормально. Тогда ничего не произойдет.
Там безопасно. Ведите себя и одевайтесь прилично!
Сразу вспомнился один случай. Мы ехали по Китаю в поезде. В нашей группе были мама с дочкой. Вдруг заскакивают они в наше купе и мама просит: "Можно, она с вами посидит, пока я в туалет схожу, боюсь ее одну оставлять". А дочка в том году школу закончила. Мы удивились, а потом они нам рассказали. Дочка сидела в проходе на откидном сиденье, жарко было. Одета она была в комбинезон, состоящий из шортиков и лифа без лямок. Длинноногая, со светлыми кудряшками, крашеными ресницами и цветными линзами. Мимо проходил китаец, скорее всего он принял ее за шлюху, потому что не удержался и похлопал по голому плечику. Она же поступила так, как если бы к ней в России приставал какой-нибудь хачик - ткнула локтем не глядя в сторону, и попала китайцу... в живот. А надо сказать, что живот для китайцев - почти священное и самое дорогое место. Он завопил, побежал проводнику жаловаться! Вот они и прятались потом по чужим купе всю дорогу.
Это я к чему? Надо просто соблюдать обычаи той страны, куда едешь, и особо там не выделяться. И все будет о, кей!
Я сама туда собираюсь без мужчин. Судя по тому, что читаю - спокойно там, особенно в курортной зоне. Не переживайте!)
да, безопасно. Если вести себя скромно и не провоцировать арабов-мужчин
Николай ))
Вы мужчина, а мы интересуемся безопасностью одиноких женщин!
Безопасно. Если кто и может пристать, то явно не местные, а приезжие пакистанцы или индийцы, их там очень много.
Абсолютно безопасно ...аж скучно как безопасно))
Смотря в каком эмирате жить будете....
Там очень строгие законы. Поэтому никто вас не тронет, даже если будете ходить в топиках и шортиках. Просто будут очень сильно пялиться, а это не очень то приятно. Лучше ходить в платьях, а не сарафанах и не слишком коротких
Разумеется, безопасно! Маленькая хитрость-Ваш отдых в ОАЭ будет еще безопасней, если Вы будете посещать экскурсии топлесс!
В парандже - да.
голыми можете гулять. максим что будет - полиция по камерам выловит и домой отправит