Отдых за рубежом

мечтаю выучить арабский язык,и съездить на экскурсию в арабские эмираты,хорошая ли идея?

так ли нужен арабский?стоит ли посетить оаэ,кто-нибудь знает как там? хотя знаю,что без мужчины туда лучше не ехать.
слепило все в кучу: язык. арабы, мужчины... само не знает чево хочет!
Молдир Муратова
Лучший ответ
Отдыхать в оаэ можно и без арабского.
НО. за арабским будущее, как и за китайским. При этом он гораздо легче китайского, в арабском хотя бы европейская логика языка и буквы. Если есть тяга к арабскому - учить обязательно, это даёт огромные перспективы для карьеры. специалистов-европейцев единицы, а экономика арабских стран достаточно сильна, особенно если брать оаэ, где нефть.

по поводу оаэ не знаю, не была. но страна очень богата, другое дело, там кроме современных отелей и нефти ничего нет. для пляжного люкс-отдыха вполне подойдёт, для экскурсий - большой вопрос, в этом плане страны северной африки интереснее, но там сейчас неспокойно.
K.@.d Aigolek
Гораздо практичнее изучать английский, а то сегодня хочешь в ОАЭ, завтра еще куда-нибудь захочешь. А с английским в любой стране проблем не будет.
Идея очень хорошая, можно чуток поучить язык для себя - чтобы хотя бы ориентироваться в надписях, вывесках и меню. Но язык офигенно сложный, мой знакомый лингвист, зная 6 языков до сих пор так и не выучил арабский в совершенстве. По сути в ОАЭ будет достаточно английского, вас поймут. Но сразу готовьтесь к тому. что страна это весьма не дешевая. На счет поездки одной... конечно же нет. С мужчиной/сопровождающим - да, опять же если вы не замужем/без детей - высока вероятность в отказе, это негласное правило, но оно все же существует.
В ОАЭ фактически преобладает английский язык, так как 80 % населения гастарбайтеры со всего мира. Арабский язык они не выучили, а местные арабы в школе изучают в обязательном порядке английский язык. Поэтому все говорят на английском.
??
? ? ? Соня ? ? ?
Идея хорошая, только денег не забудь на поездку заработать!
без отца\брата \мужа не пустят нравы строие страна не дешевая а в магазинах и на ресепшен на английском говорят на рынках и многие таксисты по русски понимают
И что из-за экскурсии арабский учить, пока выучишь мечты сменятся, или тебе их сменят
Зная арабский, лучше в ОАЭ и остаться.
учи англицкий..
Хорошая, но не осуществимая
Это что шутка? Зачем язык то учить, если человек может себе позволить отдыхать 2 раза в год. В Европе, в Египте, в Мексике-наличее валюты, а не знание языков требуется при путишествиях.
Сатуш К
идея замечательная!