Женя Пестова

Могу ли я составить завещание, без присутствия того человека котрому я завещаю?

Роман Морозов

Запросто. Главное, чтоб нотариус был.

Юрий Рожков

Не только можете, а именно так и должны делать ! 🙂

Алексей Скоробогатов

Разумеется, да.
Это подарить нельзя без одаряемого.

Татьяна Николаева

Конечно можете.

Елена Малыхина

Можете конечно. Главное, в присутствии нотариуса, который это заверит.

Николай

Потом мне перешлёте...

ulyana.prokopeva

Только так и составляется завещание. Нотариус не примет вас в чьей-то компании, вы будете с ним один на один.

Павлик

да, конечно

Анюта

завещание - сделка односторонняя, присутствие лица в пользу которого составляется завещание не обязательно.

Марина Marinus

Конечно можете! Это же вашей собственностью вы собираетесь распоряжаться! Многие узнают о наследстве только после смерти родствинников!

Светлана Яганина

Такое понятие, как тайна завещания, вам известно?

Александр Николаев

Если вы составите завещание в присутствии того кому завещаете, такое завещание признают недействительным, завещание составляется только в присутствии нотариуса и никого постороннего в комнате не должно быть