Светлана Sova Соловей

Добрый день подскажите плиз можно ли понизить 24v на 12v когда на зил 131 поставил двс от ND FE6 НА ШТАТНУЮ ПРОВОДКУ 12v

Переделка зил 131

Елена Васильева

чего понизить? акб? генератор?

Наталья Тютчева

поставь второй АКБ для запуска и генератора, по отдельной схеме, а все 12ти вольтовое оставь на втором АКБ,
в общем схема как на зил "бычок",там реле тебе прикупить нужно будет и понижать ничего надо-два АКБ будут грузить генератор, да и стартер будет от них, а проводка при этом будет работать от одного

Юляша Л

На ЗиЛ-131 с завода шло 12 V !