Екатерина

Если помните, в советские времена была передача. Типа вокруг света. Там была заставка из ячеек-окон, где танцевали инд.

Если помните, в советские времена была передача. Типа вокруг света. Там была заставка из ячеек-окон, где танцевали инд. .танцы, мужик показывался в чёрных очках и мн. др. . Это была популярная передача. которая так и мелькала, внедряясь этой заставкой в подсознание всех советских людей. Вы наверняка это вспомните. . если постараетесь. Но вот как называлась эта передача?? ? Пжл. кто в курсе, ответьте мне! ! Оч. надо! Спасибо.

Кусьма Евгеньевна

В Советское время была только одна подобная передача : "Клуб кинопутешествий/путешественников" (название слегка изменилось. ) Первого ведущего не помню, а потом вёл Сенкевич

Дмитрий Семенов

передачка называлась - Танцы народов мира.
в начале заставки распускался большой цветок а в нём танцевала девушка, что то индийское.
в основном там были танцы народов соц. стран, стран Варшавского договора и стран вставших на путь к соц. (африка, азия и пр.) , а так же танцы в исполнении ансамбля Покровского.
________________________
хотя могу и ошибаться ссылка:

http://forum*ykt*ru/viewtopic.jsp?id=1611187

поищите на "танцы", передача называлась Радуга.. .(
___________
но вот тут (искал видео - ни где ни чего нету) ни какой Радуги а просто Танцы народов мира )