Екатерина Нестерова

Кто помнит название мультика (советского)?

Король хотел выдать замуж принцессу, а она браковала всех своих женихов "этот худоват, этот толстоват и т. д. ", а на принца напали разбойник и украли одежду, и он переоделся в одного из них; король не вытерпел врдность принцессы и сказал что она выйдет за первого встречного, и первым встречным оказался переодетый принц (или король, точно не помню) , и он перевоспитывал принцессу, говорил ей что живет в пещере... Короче, сюжет короля дроздоборода, но НАШ мультик)

Katerina V. Kulikova

Сказка Король-дроздовик, мультик не помню

Ол
Ольга

Капризная принцесса

Ahmed

Старый советский фильм был "Король-дроздобород", ещё чёрно-белый. А мультика не знаю