Аннет Алексеева

Может вы помните название советского мультика, помню очень боялся его смотреть. Даже сюжет плохо помню, смысл там ..

Помню город заволокло черным черно, и богатырь поехал спасать царевну.
Которая в березу превратилась

И на пути ему препятствия, змеи, огонь.
И как он в конце с этим чудищем сражался, и в конечном итоге победил

И рассеялся мрак над станицей!

Насколько я помню мультик без слов. очень много черной краски.
И нарисован отрывистыми картинками