Bestiy Bestiy

Нужна помощь в расчете мощности БП и хватит ли этой мощности на данное железо. Нужен грамотный человек

У меня часто происходят зависания в играх да и когда просто пользуешься браузером (тем же хромом) . В большинстве случаев это закончивается ребутом, порой бсодом или все отвиснет и будет надпись что видеодрайвер перестал отвечать и был остановлен. Недавно обнаружил что мои мать и проц не совместимы. пошел в сервис мне сказали что мой БП тоже не подходит. в итоге поменяли мать и бп. но зависания остались. вот конфигурация компа: проц. AMD phenom II x4 970; видеокарта nvidia geforce gtx 560; мать asus M5A97 R2.0 (на оф. сайте написано что проц и мать совместимы) БП chiftec 550 AB (возможно неправильно написал название, извиняюсь) ; 4 гб оперативк две по 2 ГБ (в сервисе сказали что оперативку менять не надо, и так сойдет) ЖД на 500 ГБ; винда была максимальная х64 только что поставил домашнюю расширенную х32; посчитайте, пожалуйста, достаточно ли мощности данного БП для компа или предложите другие версии зависания. Заранее спасибо.

да и еще: когда устанавливаешь драйвер нвидиа выскакивает сообщение что даннай страница имеет изъян в системе безопасности и может быть опасной.

Так в чем причина то? надоели зависания

Владимир Комаров

Вполне достаточно, причина в другом.

Наталия Шамрова

Считать было лень, посмотрел на сайте нвидиа требования твоей видяхи - минимум 450 вт, вроде БП должно хватать, но качество твоего БП напрягает.
Попробуй поставить другой БП

Ирина

Дело не в блоке питания. Может драйвера не правильно установлены.

Алексей

причём тут б\п

Aльбина Герасимова

Блок питания тут точно не причём... Попробуй помень дрова на видюху или переустанови Винду.. Если это не поможет, значит причина в железе...