Ирина Колкова

Должна сегодняшняя власть просить прощения у Сталина???

Михаил Сергеев

Просить прощения не должна, но некоторые Сталинские методы уже пора применить.

Арина Сизова

Потому что конституция Сталина

Потому что Сталин работал на народ и на каждого из нас в отдельности
А это за что нас ненавидят господа

Им нужны только рабы и пополнение своих карманов

Обращение к Вам люди труда из прошлого

Наталья Коленцева

А должны ли коммунисты попросить прощения у народа за гибель миллионов людей со своей гребаной миГовой революцией и гулагами. ОООО сейчас у сталинистов начнется припадок от злости.

Станислав Барбашов

в свете предстоящего Дня победы.... и помятуя сколько бюджетов было вброшено на её и его очернение включая развал СССР.... наверно да... .

Кстати почитала недавно его стихи.... Он предугадал многое из своего будущего.... включая и очернение.. .
МИстика ?

Cтуденты Оэф, Фф

С какого перепою? Сейчас в моде здоровый образ жизни, а не полунощные пьянки времён Джугашвили.
Фон Шуленбург приехал с предварительной нотой вечером 21-го июня 1941-го. После чего забацали сходку «политбюро» , переименовали округа во фронты и дико это дело обмыли. А когда фон Шуленбург в ночь на 22-е июня 1941-го приехал с нотой объявления войны вся кодла с паханом была в дымину.
Сколько миллионов это стоило? До сих пор считаем. Чикатило на этом фоне просто растворяется в предельном гуманизьме.
Сколько было казнено при Джугашвили? В 600(шестьсот) раз больше чем при Николашке и это только в мирное время! !
2 моровых голода, уничтожение деревни, колхозизация, раскулачивание, падение рождаемости, моногорода, ГУЛаг, уничтожение инженерной мысли, лысенковщина. До сих пор наши подлодки и корабли при том же вооружение на 50-400(!!)% тяжелее американских противников. В самолётостроении до 1937-го было не просто равенство, а опережение. А после этого кровавого разбоя мы стали опаздывать. Если сначала провалы пошли в 3 года, к тому времени как он двинул копыта было уже 5 лет, после чего покатились к 10-ке (десятилетнему опазданию) .
Тащить из поверженного Рейха б/ушное оборудование, чтобы гнать отстой, снятый с производства мог только недальновидный человек, способный жить одним днём, одним словом типичный урка.
Сколько у него было госдач? А спрятаться всё равно от кодлы было негде. Абсолютная власть загнала самого себя в абсолютный угол, а точнее в лужу мочи на Кунцевской даче.
Но ради этой самой дачки он создал уголовно-отмороженную страну с миллионами зеков, с нищим и морально убогим населением.

И всё это дер. ьмо нынешнему правительству приходится разгребать, возстанвливать разрушенный уклад мирной жизни.

На их месте я бы спрашивал, причём с пристрастием.

Анатолий Самойлов

Нынешняя власть должна признать свою деятельность предательской и антинародной, а после этого застрелиться.

Владимер Процан

А за что? Чем теперешняя власть провинилась перед Сталиным ?

Рустамбек Турсунов

Да. Потому что они просрали то что он построил.

Kirk Masaloff

Пусть он (там) просит прощения за те преступления которые совершал

Ок
Оксана

Насчёт прощения не знаю а вот поблагодарить должны. Ведь всю ту власть и блага что они имеют сейчас они получили именно благодаря Сталину.

Алексей Тихонов

Попросить прощения может только сильный духом, способный признать свою неправоту, а где вы видите сильных духом, способных смирять гордыню...? Нет козырей у современной власти перед этим человеком, которого боялись и уважали, ненавидели, но почитали ...Взвалили на него все тяготы "красного террора " и репрессий, хотя именно он стал отдавать по долгам авторам - теоретикам и практикам уничтожения русского государства и русского народа /Бронштейнам и Ко/ , именно он создал мощную индустриальную державу с ядерным оружием, именно он стоял во главе государства, которое победило в Великой Отечественной Войне . Кто может сравниться с его масштабностью, мудростью и государственностью . Было трудно народу, но он знал для чего он работает, знал, что никто не посмеет воровать из государственной казны, а если и посмеет, то получит то . что заслуживает. Нынешние руководители обыкновенные клопы по сравнению с этим человеком, хотя он не имел собственных дворцов и золотых унитазов а опись его личных вещей составила всего 5 или 6 пунктов . Попытки принизить его заслуги, это попытка ничтожества быть, хоть немного выше и заметнее, хотя всем известно, что это лишь самообман .

Алексей Пискунов

Они должны на коленях стоять перед его портретом.

Лариса Феофилова

Ну-проситьто нет. А вот адекватно отнестись-должна. Политик был великий и достижений оставил куда больше власти нынешней.

Александр Скачков

Евреи не могут просить прощения . в генах у них это не заложено

Вероника Калашникова

зачем, его больше нет. просто надо продолжать его дело, борьбу с оккупантами. что Путин и делает.

Марат Елемесов

Думаю, что не за Сталина, не за вас им не стыдно!

Екатерина Романова

Она вообще должна в скиты удалиться, замаливать свои грех перед всей страной.

Любовь Яковлева

нельзя жалеть самых страшных убийц... даже если они имеют весьма спорное отношение к Победе.. .

Ведь он считал, \ что к правде путь —\ тяжелый, \ А власть его\ сквозь ложь\ к ней приведет. \ И вот он — мертв. \ До правды не дошел он, \ А ложь кругом трясиной нас сосет. Наум Коржавин 1953 НА СМЕРТЬ СТАЛИНА

Вспомнилась песня, вспомнился стих, \ Словно шепнули мне в ухо: \ "Сталин и Мао слушают их... "\ Вот почему - заваруха. Владимир Высоцкий. 1969 Как-то раз, цитаты Мао прочитав,

И сталинский портрет\ над молодым шофером, \ и русский вечный жид, \ печальный, как еврей, \ и черный человек\ с невозмутимым взором -\ родной советский негр, \ прижатый у дверей. Виктор Коркия 1977

Ты от меня на большом расстояньи. \ Губы жаждут лобзанья. \ Очи ждут в любви признанья. \ Волосы пахнут парижскими тайнами. \ Но улыбка твоя – не улыбка эпохи Сталина, \ Она слишком печальна. \ О, как хочется тебя поцеловать\ И лечь рядом в кровать, \ Спросить: "Что, сердечко, \ Мне скажешь? \ Сними с ноги колечко. \ Меня ты очень сим обяжешь". Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) Дева и Миронов

А Сталин хмур, сопит: "Смотри -- убит! " \ Тут сам Анчутка помрачнел заметно - \ Пустил туда, видать, где сверхсекретно, \ О чем гневливо грохнули часы -- \ И, как прибоем, галла и кроссмена \ Снесло, что смыло -- лишь осталась пена, \ Шипя: "Пять тыщ за бабу и усы! " Алексей Дидуров Снайпер (повесть в стихах)

быть может хоть я и подумал что Сталин\ не станет пирожным как буонапарте\ так вы говорите что нет кривошеи\ в таком IBM-совместимом санскрите? \ так вы говорите что ночью страшнее? \ так вы говорите так вы говорите Евгений Бунимович Из сборника «Естественный отбор» 2000 1997 НОЧНОЙ ДИАЛОГ

Жестко и целенаправленно\ к нашим дням обращены\ руки Ленина и Сталина —\ жесты тонущей страны. Андрей Вознесенский 2005 ТРЕТЬЯ РУКА\\ПОЭМА

Ничего высокого —\ни звезды, ни сталина. \И кому Куоккала? —\кошка промяукала, —\и зачем Куоккала, \если нету пугала\ни вокруг ни около? Виктор Кривулин “Звезда” 2001,5 ОКОЛО

о сталине му-удром\о путине славном\ Родно-ом и люби-имом\ Прекра-асные пе-есни\ Поё-от весь народ! \Вот\И если это эти и есть\Ихние\хитрые \химии\техники\и технологии\ и -\дорогие – Всеволод Некрасов. Стихи 2001

Скоро, скоро гигантской медведкой из недр революции выползет страшный Сосо \ Джугашвили, \ и полезут из всех плинтусов и щелей тараканы, клопы, многоножки, термиты, \ жуки, пауки, мухоловки и гниды, \ и амебы с поденками, день прошуршав, будут рады тому, что их вновь \ позабыли убить, невзначай не убили, \ и пойдут по полям, по лесам, по горам, по долам, по этапам, вагонам с \ гармошкой и кепкой скулить инвалиды. Владимир СТРОЧКОВ РАННЯЯ ГОТИКА "Арион" (№3, 2002).

Alex Fil

Просить прощения у кровожадного тирана, ненавидящего собственный народ? Неа, не должна.: 3

Roman Kaplya

Если "власть" решит покаяться, то не у Сталина ей надо будет прощения просить, а у простых россиян.. . И вообще, осознать наконец, что власть существует для людей, а не люди для власти. . Может тогда что-то и начнет меняться к лучшему...

Галина Вайнярв

В честь чего это? ! Это он должен вместе с лениным и со всей своей бандитской красной шайкой просить прощения у народа за все реки пролитой крови, за миллионные искалеченные судьбы и за уничтожение России.

Макс Боба

Неетт ты шо

Ек
Екатерина

а был ли мальчик ???

сердце у Шарикова, который помер мрачной смертью в 91, было на самом деле сердцем ангелы в теле собаки. Ибо сердце может болеть не только из-за того, что больное, но также из-за того, что слишком здорово !!!Так и тут. Слишком утонеченное сердце не вынесло животного мяса человекоподобного мяса обезьяны.. .

Так что ходит козлик и задом и передом, а дело идет своим чередом...

Neo Джаборов

кровью искупить свою вину...

Артур Ооо

У него нет, а перед нами? Они должны отдать себя на заклание. Предавшим свою Страну, свой народ см... ть!

Саша Кириенко

По примеру Березовского...

Игорь Васильев

интересно, как вы себе этот процесс представляете))))) )
изобрели машину времени7!

Александр Антошин

и у Ленина тоже

Дмитрий Лабзин

А с каких таких делов она должна это делать

One Step Closer

Зачем теребить прошлое

Егор Болдырев

С какой стати- Сталин умер в 1953 году

Сергей Борискин

сталин не бог, он такая же бывшая власть.

Ангелика Дашкина

Никто и ничего никому не должен!

Любовь Витушкина

Хм.. . Как мальчишечки? Да хто жеж их простит?

Виктория Бирюкова

скорее нет чем да однако

Ирина Панченко

Это бесполезно

Дмитрий Берестовой

А чего не у Петра первого или Рюрика?