Андрей

Участок 16 х 64 метра

Предлагают купить участок размером 16 на 64 метра. Минусы участков такой формы, можно ли рационально будет расположить на нем дом, баню и т. д. ??Сразу говорю до участка асфальт, электричество, вода, газ все есть. Минусы которые вижу сама - недалеко железная дорога (думаю даже 500 метров нет, т. е. еще ближе) , и по дороге рядом постоянно ездят машины. Муж говорит что ЖД не страшно и от машин по прилигающей дороге пыли большой не будет. Но я сомневаюсь. Что скажете?

Хорошо.. . пускай с участком можно пофантазировать, но ведь от шума железной дороги не укроешся, да и от пыли с дороги которая мимо участка идет тоже... заядлые садовники сказали что даже с грядки своей есть ничего нельзя будет, потому что все равно что вдоль трассы урожай собирать о_О

Анна Сёмина

Неудобная форма участка 16 на 64, какой - то вытянутый пенал. Хорошо, если он расположен с севера на юг, а если нет? Еще нужно учитывать уклон участка. Лично я не стал бы брать такой участок. Построите дом и он практически перегородит участок, и проезда не остается в дальний конец.

Римма Ким

если есть другие варианты без ЖД, рассмотрите их. Короче, смотрите по финансам.
Лучше пусть будут не все коммуникации (можно позже провести) , но без ЖД.

Наталья Алексейцева

Это ужас! Машины постоянно ездят, жд чуть не в огороде.. посмотрите, может и кладбище поблизости имеется, так тогда совсем-"суперский набор".. Вашему мужу, похоже, совсем наплевать на комфортное проживание. Мой совет-не берите никогда рядом с дорогой (трассой) , потому что самые ужасные загрязнения-это автомобильные выхлопы и ворюги тоже не дремлют, особенно, по ночам.

Anton Ivanov

Нормальный земельный участок ! 🙂

Иван

Огромнейший плюс участка что есть хороший подъезд, и все коммуникации. Поверьте, проводить это все самому - огромная проблема!
Форма участка очень даже хорошая. На нем Вы вполне сможете удобно расположить и дом и баню, просто надо будет найти/разработать нужный проект. Например, по мне, оптимальная ширина дома от 8 до 10 метров. При такой ширине у Вас еще останется 6 метров на тропинки и клумбы. А в длину - на сколько хватит желания и денег.
То что касается дороги и ЖД - дело привычки. Многие живут и не замечают.
Если цена хорошая, и район устраивает - я бы взял.

Shuhrat

Да нет, конечно, это не для дачи. Ни тишины, ни чистоты, ни экологии, ни уединения.
А вот для объекта придорожного сервиса - в самый раз. Постройте там мотель, автомойку, магазин, стоянку для большегрузов, кафе, рекламный щит.. . Правда, назначение участка надо будет уточнить, но это все перекроется прибылью.

Светлана Коршикова

500 м от жд - это достаточно далеко, а вот какая дорога проходит около дома - намного важнее. Хотя и здесь можно найти решение. В городах живут 5 м от дороги - и не замечают шума.. . Перед домом - вдоль дороги - посадить деревъя, лучше вечно зеленые или вперемежку.. . На достаточном расстоянии от деревьев, чтоб солнечный свет в дом попадал, построить дом. Ну а за домом весь сад-огород и беседки и все что угодно для души...