Посмотрите на Дачном форуме (h ttp://dacha .wcb .ru/ index.php? showto pic = 5672 -уберите пробелы) , а также и другие темы этого раздела.
Мы с мужем (его ник Alex Mishin) читаем, выбираем. Там всё-таки больше отзывов реальных пользователей и более подробное обсуждение достоинств и недостатков. Пока ещё себе не выбрали.
Вот что там нам насоветовали: h ttp://dacha .wcb .ru /index.php? showto pic=24747 -уберите пробелы.
Как бороться с одуванчиками, я написала в комментарии к ответу Андрея Смирнова. Так боролся с ними мой сосед по старому садовому участку, и весьма успешно (при том, что у меня их практически не было - на 6 сотках мы их вывели ручной прополкой).
Загородная жизнь
Участок 16 соток. Надоело копать вручную. Современный, мощный, удобный в использовании мотоблок - советуйте.
Вообще то, у нас деревни, такой обьем работ обходится в 3 литра вина .
Но, если Вы так ставите вопрос, то лучше избавьтесь от этой земли .
Она для Вас обуза .
Дополнение к комментариям .
Николай, я просмотрел фото, которых Вы выставили и при теперешней планировки территории, количеству пристроек, многолетних посадок, боюсь что мотоблок Вам мало поможет .
Просто, ему негде развернуться будет .
Она для Вас обуза .
Дополнение к комментариям .
Просто, ему негде развернуться будет .
Павел Журавлев
Что-то дешево... На участке уже есть несколько строений и дорожки, и посадки, но требуется ведь и небольшой огород делать каждый год и облагораживать территорию (планировать т.е.). Поэтому хочется для своей глины приобрести хорошего "пахаря". Тем более, что такая работа необходима ежегодно.
Павел Журавлев
Не получается загрузить в комментарии пустующий участок около 6 соток! Раньше просили его обработать минитрактором из близлежащей деревни, теперь куда-то пропал человек. Так, что здесь места полно!
http://www.forumhouse.ru/ Вот здесь Вам точно псоветуют.
Найми батрака - лучше любого мотоблока и ломаться не будет, если будешь хорошо кормить, и воздух засорять не будет как любая машина.
Асфальтоукладчик?
Говорят, что копать - полезно для потенции!
Павел Журавлев
Но вредно для желудка!
Смотрите мотоблоки ДТЗ: http://agrosad.com.ua/catalog/motobloki/motobloki_dtz У них новая коробка передач, очень удобная в работе.
У нас Салют 6,5 с американским движком. Пашем уже второй год, а кому хочеться лопатиться- пожалуйста, я предпочитаю облегчать себе жизнь. Никому не советую мотокультиватор, они очень слабенькие и навесного на них очень мало, даже картошку не выкапаешь толком. Участок у нас 24 сотки, 15 под огородом.