Арнольд Анистархов

При постановке автомобиля на ТО и ремонт необходимо

1) затормозить ручным тормозом, включить низшую передачу
2) под колеса подложить не менее двух упора
3) выполнить оба перечисленные действия

Kati Проистина-Абсалямова

идиотизм какой... сейчас все ТО проходят на подъёмнике... снять с ручника, на нейтралку и ключи в замке (для легковых)

Анастасия Пластинина

При постановке автомобиля на пост технического обслуживания или ремонта, не связанного с регулировкой тормозов, автомобиль следует затормозить ручным тормозом и включить низшую передачу.
В тех случаях, когда выполняются ремонтные операции, связанные со снятием колес, необходимо поставить под автомобиль козелки, а под неснятые колеса - упоры (башмаки).

Марина Слесарева

далеко не всегда подъёмник нужен. вариант 1

Галина Дмитриева

хоть по русски написала!