Иван Цибров

Можно ли ходить с козыря в кинга?

Семья сейчас играет в кинга (дамский преферанс) . Брат пошёл с козыря, после того, как мама уже с него сходила (она заказывала этот кон) . Тут разразился спор. Отец говорит, что с козыря ходить нельзя ни в коем случае. Брат же утверждает, что в преферансе можно ходить с козыря, а кинг - дамский преферанс, следовательно и тут можно. Также он добавил, что это глупо, если "Вот, у тебя все семёрки и один козырной туз. Я что так и буду сидеть пока последним мне этот туз положить не удастся и кидать семёрки? ".
Я не очень смыслю в кинга, надеюсь, объяснила понятно. Очень хотелось бы узнать. А то у них уже была пересдача из-за этого, а тут папа сказал, что толком и не знает.

Юлия Бурмоличенко

Можно ходить, если других мастей уже нет .