Анастасия Вазирова

Рок-музыка начала семидесятых.

Забыл название группы, которую слушал в детстве, подскажите! Альбом вышел не позже года 76-го. Точно помню: первая композиция идет 21 минуту с секундами, примерно 21:30. Поют мало, в основном инструменталка. В начале проигрыш в довольно медленном темпе, музыка слегка восточная. Затем немного бодрого мужского вокала. И после этого только музыка. Последние 4-5 минут - соло на барабанах. Дальше - песни обычной продолжительности, минуты по 3-4.
Спасибо за ответы.

Ал
Алексей

Во - первых, это точно Yes!
А по альбомам ...
- это Close To The Edge (1972)
http://batzbatz.com/prog/7390-yes-close-to-the-edge-1972.html

Светлана Пронина

Скорее всего это группа YЕS .
В те времена, в начале 70-х, очень мало кто "грешил" такими форматами -- 21 минута .
YЕS были одними из пионеров в этой области .

.

Максим Ульянов

Sweet - The Man With The Golden Arm -1974 - Live At The Birmingham 21: 11

Настя Веряева

Скорей всего--какая-то арт-рок группа Предположительно и правда YES