Nurmuxammad Nurmametov

У кого по вашему мнению самый лучший вокал? Чтоб прям вставляло. Мужской и женский

Мне кажется, это Фредди Меркюри и Кристина Агилера

Татьяна Гребенникова

мне кажется вопрос несколько примитивен.. . ведь музыкальных жанров огромное множество - и в каждом жанре есть свои приоритеты - например в хард-роке необходим чистый мужской вокал, в шансоне - мужской и женский с характерной хрипотцой, в симфоник-метала - оперный женский (Тарья Туурен из Найтвиш) и т. д.

Затирахин Дмитрий

Да много их. Далида, Лара Фабиан, Магомаев, группа "Scorpions", Хоралов... Кому что нравится.

Дмитрий Пивоваров

Женский. Послушайте ZAZ

Анастасия Шенц

Девушка, вы мало слушали классных вокалистов (-ок) . Мужской - это вокалист группы Steelheart. Послушайте их альбом 90-го года и поймете. По поводу женщин сказать будет посложнее, достойнейших голосов здесь еще больше. Я бы выделил вокалисток группы Incognito (меня не слабо вставил их концерт 2010 в Лондоне).

Наталья Богомолова

Безумно нежный голос Барбара Стрейзанд-"Women in love"

Сергей Сыров

у Романа Белыха

Михаил Кузьмин

для автора вопроса.. .

скопируй вот это в утуб .. или через яндекс

Sarah Brightman & Andrea Bocelli - Time to Say Goodbye 1997 Video stereo widescreen

кто не видел. . посм пож-та. .

Ирина Актуганова

Кому что нравится. И смотря в каком жанре. Романсы например люблю в исполнении О. Погудина и Е. Дятлова

Серёга Добров

Согласен, что Меркьюри. Из женского вокала мне нравится Энья.

Альберт Пак

мужской - Ozzy Osbourne и Ken McLellan ниче так вокал
а женский наверное все-таки Sarah Brightman

Евгений Станов

Angela Gossow (Arch Enemy) - женский
Scott Stapp (Creed) - мужской

Нюрочка Меркулова

Павел Артемьев лидер рок группы ARTEMIEV

Инна Ушакова

Мортен Харкет из A-ha - мужской
Petra Magoni из Musica Nuda - женский

Ок
Оксана

мужской решает

Stushka

Мужской более сильный!