Тамара

Олицотворения из стехотворения Пороша 😑 помогите

Геннадий Орлов

ОлицЕтворение:
вороны раскричались, дремлет лес, повязалася сосна, принагнулась сосна, оперлася на клюку, дорога убегает.
Олицетворение наделяет неживые предметы человеческими качествами, чтобы ярче, живее, образнее показать описываемый предмет.

Сравнение:
звоны… словно серые вороны, словно белою косынкой повязалася сосна, сосна… как старушка.

Петр Кабанов

Деточка, от твоей грамотность рыдать хочется!