Евгения Малова

Можно ли к роутеру 802.11n подключить ноутбук 802.11g?

Хочу купить ноутбук с Wi-Fi 802.11g.Уже есть роутер 802.11n.Смогу ли я подключить этот ноутбук к своему роутеру и спокойно сидеть в интернете?

У меня сейчас ноутбук с Wi-Fi 802.11n.С него могу после смены режима сидеть? И можно ли сидеть одновременно с этих двух ноутбуков? Ведь чтобы ноутбук с Wi-Fi 802.11g увидел роутер, надо переключить режим, а мой нынешний увидет Wi-Fi потом?

Алексей Лаврентьев

Да. Ибо стандарт полностью выглядит так - 802.11b/g/n

Ян Иванов

да, можно.
только роутер должен быть в режиме g иначе ноутбук не увидит.. .
зайди на роутер и настрой его режим, c n на g