Абрам Бульбаш

прищимил палец уже 2 недели назад он почернел уже отковыриваю по немногу а вот как сделать так чтобы он сошёл или его от

отцепить только чем? как сделать так чтоб он слез он впринцыпи не весь почернел а только половину, и не растёт больше а под ним уже растёт

Света

Так что ли почернел?
Тогда это гангрена, отрежь его себе, а не ковыряй.

Юл
Юлия

лучше всего сходи к хирургу... он тебе сам все удалит.. .
а то дома наковыряешь.... и ноготь будит расти деформированый
(если под ним растет новый ноготь то удолять старый все равно нужно)

можно конечно распарить хорошо.... обработать поверхность, руки и инструмент
(спиртом или водкой)
и маникюрными щипчиками по техоньку откусывать поврежденую часть) )

но не советую.... для этого есть специалисты))