On Cleans

я сегодня совершенно случайно прищимила палец дверями, через 2-3 часа он опух, и начал болеть при нажатии, что делать?

что это может быть?

Ольга Ниазбаева

В лучшем случае - просто гематома. В худшем - перелом. Обратитесь к врачу и берегите себя...

Александр Экгардт

терпите. приложите холодненькое. приятного конечно мало но тут ничего не поделаеш. если есть мазь от ушибов или что то на подобии этого то помажте. если не болеть так и будет то не поленитесь сходите к врачу. не запускайте

Евгения Михеева

Разведите 8%-10% раствор самой обыкновенной поваренной соли, смочите бинтик (3-4 слоя) , чуть отожмите и обмотайте палец. Сверху - х/б полоску ткани. Соль снимет воспаление и, соответственно, боль.