Ан
Антон

соль1 + соль2 -> соль3 + соль4 - какие правила для этой реакции?

В учебнике написано, что реакция протекает между растворами солей и сопровождается образованием осадка. Значит ли это, что соли, вступающие в реакцию, должны быть растворимы?

Андрей

Да 2 изначально данные соли обязательно должны быть растворимы, иначе реакция обмена не пойдёт.