Геннадий Буруян

Проверьте, пожалуйста, грамотность написанного текста (немецкий язык).

Переводимый текст:
Моя визитная карточка
Меня зовут Егор, я родился 4 ноября 1997 года в городе Чайковский, мне 15 лет. Моя семья не большая. У меня есть мама, папа и брат. Также у нас есть два кота. Наша семья очень дружная, мы любим друг друга.
Я очень общительный человек. У меня есть друзья, я люблю гулять с ними. В свободное время я играю на гитаре, читаю книги и слушаю книги. Мой любимый писатель - Говард Филипп Лавкрафт, я люблю его произведения. Я слушаю много музыки разных жанров.
Я хорошо учусь в школе. Мои любимые уроки - химия и биология.
Перевод текста:
Die Visitenkarte:
Ich heiße Egor, ich wurde geboren am 4. November 1997 in der Stadt Tschaikowski, ich bin 15 Jahre Alt. Meine Familie ist nicht groß. Ich habe eine Mutter, Vater und Bruder. Wir haben auch zwei Katzen. Unsere Familie ist sehr freundlich, wir lieben einander. Ich bin ein geselliger Mensch.
Ich habe Freunde, mir gefällt gehe gerne mit Ihnen. In der Freizeit Spiele ich Gitarre spielen, Bücher Lesen und Musik hören. Mein Lieblings-Schriftsteller ist Howard Phillip Lovecraft, ich Liebe seine Werke. Ich höre viel Musik aus verschiedenen Genres.
Ich bin gut in der Schule Lerne. Meine Lieblings-Unterricht ist Chemie und Biologie.

Светлана Рушева

Глаголы в немецком не пишутся с большой буквы. Предложения заканчивай точкой, а не плоди через запятую. Гугл переводчик? Глаголы насколько помню ставятся в конце предложения. Учебник есть? там всего три формы для такой писанины.
Резюме - немец не поймет нифига.

Andrei Tango

Meine Visitenkarte:
Ich heiße Jegor, ich bin am 4. November 1997 in der Stadt Tschaikowski geboren, ich bin 15 Jahre alt. Meine Familie ist nicht groß: meine Mutter, mein Vater und mein Bruder. Wir haben auch zwei Katzen. Unsere Familie ist sehr freundlich, wir lieben einander. Ich bin ein geselliger Mensch.
Ich habe Freunde, ich gehe gern mit ihnen spazieren. In der Freizeit spiele ich Gitarre, lese Bücher und höre Musik. Mein Lieblingsschriftsteller ist Howard Phillip Lovecraft, ich liebe seine Werke. Ich höre viel Musik verschiedener Genren. Ich lerne gut in der Schule. Meine Lieblingsschulfächer sind Chemie und Biologie.