Петр Петров

помогите решить задачу по физике!!!! нужен тока ответ и цифрами ???

Автомобиль, масса которого 1 тонна, начинает двигаться сначала по прямолинейному участку дороги, которая затем переходит в дорогу с закруглением радиуса 90 м. Длина прямолинейного участка 600 м. С каким максимальным ускорением (в м/с2) может двигаться автомобиль по прямому участку пути, чтобы не съехать с дороги во время поворота, если коэффициент трения колес о покрытие дороги 0.2? Ответ округлите до сотых.

Надежда Левина

ElenaChe ученый Отметить как нарушение Спасибо (1)
Дано:
км/ч=20м/с
μ=0,5
g=10м/с^2
----------------------------
S=?

Решение:

=μ по II закону Ньютона (- перед ускорением взят из проекции)
a=-μg

V=0, т. к. машина остановится.
t=4с
a=-5м/с^2
S=40м