Евгения Горлова

По какой реке в 18 веке сплавляли металл? Урал, Челябинская область..

Самир Гусейнов

по реке Миасс.... вот описание: В XVIII веке, в связи с изучением и освоением богатств Урала, быстрыми темпами развивалось горнозаводское предпринимательство. Выходец из тульского купечества Л. Лугинин, купив в 70-х годах Златоустовский и Троицкий железоделательные заводы, построил медеплавильный завод на реке Миасс у Чашковских гор, где были обнаружены богатейшие месторождения медных руд.